Москва

Вопрос: есть ип на осно. Плачу через него платежи по лизингу- кладу собственные средства и оплачиваю еж месяч платеж с ндс. Больше движений у ип нет. Я могу по этому лизингу подать на возмещение ндс? - вопрос №1585003

1 ответ

Ответы

Николай, можете. Для этого нужно подать в электронном виде (через специализированного оператора) налоговую декларацию по НДС, в которой заявлена сумма к возмещению. У вас должна вестись книга покупок, книга продаж и др. документы.
Вот можете ознакомиться с необходимыми документами: Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014) «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость»