как поступить,чтоб он со мной был? - вопрос №158619

здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне поступить! у меня есть лучший друг, мы дружим уже почти 5 лет, за это время мы много раз сходились, расходились.я его очень люблю, просто с ума без него схожу… было такое время, что мы просто сутками были вместе, но на большее никак не могли решится… я знаю, что я ему нравлюсь, но у него напервом месте работа, карьера, он не готов к серьезным отношениям, он боится обязанностей ответственности… он бежит от отношений.ни у него ни у меня за это время никого не было.у меня вообще никогда никого не было, хотя я красивая девушка за мной много парней ухаживает… но я влюбилась в него и не могу забыть и не хочу, он единственный кого я в этой жизни люблю, а он это знает и тешит этим свое самолюбие… помогите мне, как мне быть? как мне сделать, чтоб он со мной был?

Ответы

Добрый день Ирина.

Не совсем понятно как вы «много раз сходились, расходились», если вы друзья и между вами нет отношений кроме дружеских. Вы имеете в виду, что вы много раз разрывали свою дружескую связь? Если да то какие причины этому были?

Да бывают мужчины, как и женщины, которые избегают серьезных отношений и не только по причине боязни ответственности, есть и др причины и которая работает в вашем случае трудно сказать не поговорив с вами подробно.

В любом случае сейчас вашего друга все устраивает, ему незачем переходить на новый уровень ваших отношений и все, что ему нужно у него есть и так, а это ваше общение и присутствие тогда, когда нужно.

Возможно он даже не совсем осознает что чувствует к вам и ему просто нужно в этом помочь, чтобы подтолкнуть его к решительным действиям. С ув. Татьяна.

Здравствуйте… Так он ведь и так с Вами… насколько способен… Насколько способен человек который боится ответственности, обязанностей… который просто хочет получать любовь красивой девушки ничего не отдавая взамен… Вы любите этого человека, именно этого таким каков он есть, зачем же его менять? Ведь если Вы сделаете нечто такое, и он захочет взять ответственность, захочет жениться — это будет уже не он… Это будет не его, а Ваша воля, Ваше желание… Любите пока любится. Дойдите до до точки, до абсурда… Но ни в коем случае, не вынуждайте его какими либо хитростями, манипуляциями — жениться...