Здравствуйте. Внезапно при включении ноутбука появилось сообщение: Your battery has experienced permanent failure and needs to be replaced. Strike the F1 key to continue, F2 to run setup the utility. - вопрос №1588643

И индикатор заряда батареи стал мигать красным. Когда загрузился, на панели написано что батарея подключена, но не заряжается. Когда отключаю ноутбук от сети, он выключается. Сломался аккумулятор? Что можно сделать в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да. Ноутбук DELL говорит, что требуется замена аккумулятора.
Попробуйте вынуть аккумулятор. (предварительно отключив ноутбук от сети)
Подержать включенной кнопку питания 30 сек.
Подключить аккумулятор.