Другое

здравствуйте я знаю что некое лицо платит девушкам деньги за секс с ним. скажите можно ли его привлечь к ответственности за ето? - вопрос №1589871

здравствуйте я знаю что некое лицо платит девушкам деньги за секс с ним. скажите можно ли его привлечь к ответственности за ето?

Ответы

Нельзя
Недоработка (или умысел) законодателей. А у нас или, например, в какой — нибудь Швеции, можно.
Здравствуйте! Законодательством предусмотрена ответственность только за организацию и занятие проституцией. Привлечь к ответственность за пользование услугами проститутки невозможно. Указанные действия не являются противозаконными.
На сегодняшний день введение в РФ ответственности для клиентов проституток проблематично. Согласно существующей статистике, каждый третий гражданин РФ мужского пола хотя бы раз прибегал к услугам проститутки. Поэтому в случае введения административной ответственности для клиентов проституток правонарушителями станет третья часть зрелого мужского населения страны, а привлечение к ответственности за данное правонарушение станет для правоохранительных органов, в том числе судов, основным направлением деятельности.
Стран, в которых такая ответственность существует, единицы, и это страны с маленькой численностью населения, которые не могут служить примером для России.