Москва

Здравствуйте! Помогите решить проблему!!! Хочу развестись с мужем - вопрос №1591696

Здравствуйте! Помогите решить проблему!!! Хочу развестись с мужем, т.к. считаю, что дальнейшая совместная жизнь невозможна! Но муж категорически против, говорит мол «Ни на один судебный процесс не приду, ничего не подпишу и не предоставлю ни одного документа со своей стороны». Как быть в этой ситуации?? Помогите!!! P.S. Общих детей от брака не имеем…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Если супруг не согласен с расторжением брака, то Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства Вашего супруга. Если он не будет приходить в судебные заседание, не беда. Но… в таком случае судья вправе предоставить вам срок на примирение до 3 месяцев. Если по истечении данного срока вы будете продолжать настаивать на расторжении брака, Ваши требования удовлетворят. Супруг Ваш может даже не получать судебные повестки в суд, в любом случае дело будет рассмотрено без него. Если будут вопросы, обращайтесь.