Гражданское право - вопрос №159240

Здравствуйте! Я выдала доверенность знакомому на покупку автомобиля. Ему нужно было уехать и он в порядке передоверия выдал доверенность третьему лицу и мне об этом не сообщил. Третье лицо купило автомобиль, но за гараздо большие деньги, чем указанно в доверенности. Я отказалась принять автомобиль и он обратился в суд с требованием обязать меня принять автомобиль и оплатить расходы по егодоставке. Что мне делать?

Ответы

Если сумма была огоаорена в доверенности, то вы несете обязательства в пределах этой суммы. Если расходы по доставке не оговаривались, то эту проблему нужно решать в суде.