Алименты - вопрос №159241

Здравствуйте! Мы с мужем развелись.От брака осталось 2 ребенка! Подскажите, сколько должен платить бывший муж алименты на детей? И на содержания меня, так как я не работаю младшему ребенку 1 год 2 месяца.И до скольки должен платить на содержания меня.

Ответы

На одного ребенка, алименты удерживается не менее одной четверти из зарплаты плательщика, а сумма алиментов на 2 детей, уже одной трети.

Алименты жене платятся в период беременности и до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Размер алиментов на содержание жены определяется судом, исходя из доходов сторон, их материального и семейного положения. Размеры алиментов закрепляются в твердой денежной сумме и уплачиваются ежемесячно.