Здравствуйте. Моя девушка постоянно резала руки лезвием. На вопрос: "Зачем ты это делаешь?" отвечает "Просто так.." или "Чтоб заглушить душевную боль". Сейчас я ее - вопрос №1592415

уговорил не делать этого, вроде не резала (на данный момент не знаю, не виделись с ней 2 недели по причине отъезда)Кроме того, на странице ВКонтакте постоянно публикует какие-то мрачные, суицидальные посты, про то, как ей одиноко и все такое… Я люблю ее, но не могу понять что с ней происходит. Пытался выяснить, может проблемы какие, говорит что нет.мол "Я сама по себе такая". Я предполагал, может она не может забыть своего бывшего, (расставание с ним переносила болезненно)но на такое заявление она реагирует смехом и отрицает. Она меня тоже любит (по крайней мере она сама мне говорит.., и что обожает). Общей знакомой говорила про меня, что я классный прям восхищалась. Я не знаю… мне не дают покоя мысли, что она все еще любит бывшего… Хочу узнать истинную причину и помочь ей, дайте совет пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Истинная причина того, что она думает о суициде и режет себе руки, лежит в психическом расстройстве. Бывший, настоящий, будущий парень и пр. — это всего лишь следствие того, что ею двигают какие-то более глубокие нарушения. Не ищите причины в себе, но настоятельно порекомендуйте обследоваться у психиатра, т.к. ее обещание ничего с собой не делать, может не соответствовать ее поступкам. Тут еще важно определить: действительно ли есть какие-то душевные страдания, которые толкают ее на суицид или это демонтративное поведение, с целью привлечь к себе внимание и найти Спасателя, которым она будет умело манипулировать.
Здравствуйте, Артем. Чаще такие манипуляции проводят непосредственно подростки, с целью привлечения внимания к себе, либо, как попытки наказать себя за что-то.
А что Вас беспокоит, что у нее порезаны руки, или, что она все еще любит бывшего?
Сомневаюсь, что речь о любви к нему.