Как помочь мужу!!! Сильная алкогольная зависимость Лечился, кодировался подшивался-без результата. Решили (посоветовавшись с наркологом) пожизненно и... - вопрос №1596400

сознательно принимать эспераль по 1/4 через день.Ему 52 года Может подключить еще что нибудь от нервов(типа глицесед)Что только не делали Даже изменили место жительства.Я стараюсь тоже выходить из созависимых отношений.На правильном ли мы пути? Что Вы можете еще посоветовать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В вашем запросе не указано, что муж думает обо всём этом. Это важно.
Здравствуйте, Наталия. Выход из созависимых отношений — это верно.
Касаемо препаратов: Их может и имеет право назначать только врач.
Касаемо лечения еще: Стоит обратиться помимо медикаментозного лечения к психотерапевту, который будет работать с мужем непосредственно в плоскости зависимости.
Наталия, сам вопрос «как помочь мужу» уже говорит о том, что Вы взвалили на себя ответственность за его состояние, оставив его «безответственным». Именно поэтому у него не получается избавиться от зависимости.