Республика Дагестан

Добрый день. Вопрос по определению долей в собственности. - вопрос №1598688

Имеется недвижимость (частный дом). Я собственник, владею 4/5 от дома. Мой долевик владеет 1/5 от дома. Я бы хотел документально определить, какие именно комнаты являются моей частью, а какие — его. Долевик отказывается это делать принципиально. Имею ли я право его заставить, на законных основаниях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надир! В таких случаях доли (конкретные комнаты), определяются в судебном порядке. Следует обратится в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. В результате рассмотрения иска вам определят в пользование конкретные комнаты. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надир! Вы вправе в судебном порядке выделить доли в натуре (при условии, что позволяет планировка дома).
Всего доброго!