Безответная любовь - вопрос №159920

Добрый день! Моя ситуация проста и банальна, но мне сложно справиться с ней. Я безумно (в хорошем смысле) люблю своего одногруппника, с которым мы к тому же в одной компании. Мы видимся каждый день, много общаемся, у нас много общих шуток и тем для разговора. Он знает о моих чувствах, но не воспринимает их всерьез (на пьяную голову я емупризналась, мы целовались, но не более). Я рада быть с ним даже в качестве друга, но я не чувствую отдачи с его стороны. Я вижу, что он действительно хорошо ко мне относится, но я хочу, чтобы он, будучи замкнутым еловеком, начал мне доверять — я готова выслушать его, его проблемы и поддержать его. Но у меня такое ощущение, что между нами глухая стена, несмотря на иллюзию дружбы. Мне очень больно. Подскажите, как мне быть — буду очень благодарна.

Ответы

Здравствуйте!

С чего это Вы взяли, что он хочет принять от Вас помощь? Может ему и не нужна она. Вы уже друзья, что еще нужно человеку. Говорят: от любви до ненависти один шаг, от ненависти до любви еще ближе. Он может и считает Вас только другом. Пусть так и будет. Столько красивых и умных  людей вокруг, выбор огромен, попробуйте еще с кем -то общаться, а его оставьте, хотя бы на время, дайте и ему шанс посмотреть на Вас со стороны. Может и проявятся чувства!

С ув. Ирина

Здравствуйте violettagrey! А что для вас любовь? В этом разберитесь! Это самое лучшее время, когда вы делаете первые шаги во взрослую жизнь. Там во взрослой жизни очень много боли…   от крушения иллюзий, от неподготовленности, от неправильной системы жизненных ценностей, от неумения любить. Если вы хотите остаться с вариантом любви — обладание, статус отношений, то очень жаль…  но раз спрашиваете как быть…   наслаждайтесь чувством, растите как личность на этом чувстве, развивайте в себе женское начало…   и если это ваш парень, он потянется к вам… желаю удачи!