Здравствуйте, уважаемый психолог. Меня зовут Алиса, мне 22 года. Я не могу выстроить личные отношения. Мне очень сложно. В первый раз я влюбилась очень сильно в 20 лет. Но отношения не сложились, так - вопрос №1599869

как почувствовав неуверенность в том, что я нужна этому человеку, решилась прекратить их. Возможно это было не так с его стороны, но я не смогла прочувствовать ту любовь, которая мне нужна. Сейчас у меня есть жених, я его очень люблю, но ситуация повторяется. Сильно ревную, даже если он не дает повода, хочу, чтобы весь день был со мной, постоянно. Плачу, кричу, злюсь. Не могу ничего с собой поделать. Опять же не чувствую достаточно любви. Он говорит; что безумно любит, но если час мне не напишет или не придет меня повидать, я схожу с ума; истерики повторяются. Увлекалась когда-то психологией, боялась признаться в этом себе, но теперь понимаю, что проблема во мне… мне просто не хватает внимания. Мои родители золотые люди, но где-то видимо не доглядели, не додали, не долюбили… часто в детстве я слышала о том, какая моя старшая сестра красивая, что красивее меня, говорил мне типо в шутку это отец.От мамы я также чувствовала, что где-то в глубине души она любит старшую сестру больше. Я очень закомплексованна. Боюсь измены, предательства, я не вынесу просто этого. Поэтому я нахожу изъяны в молодом человеке; отталкиваю от себя; хоть и люблю безумно. Мне не хватает постоянной ласки, любви. Эта детская обида; этот ребенок сидит внутри меня; постоянно плачу от того, что не могу отпустить прошлое, не могу простить обиду. Помогите, пожалуйста… чувствую, что впадаю в депрессию…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса.
Вот видите, Вы все прекрасно понимаете. Вероятно, понимаете и то, что «советом» эту ситуацию не разрешить, нужна коррекционная работа. Обращайтесь — помогу.
Здравствуйте, Алиса. Как Вы понимаете, корень проблемы здесь: Мне не хватает постоянной ласки, любви. Эта детская обида; этот ребенок сидит внутри меня; постоянно плачу от того, что не могу отпустить прошлое, не могу простить обиду. Отсюда же и страх, и неуверенность в себе.
Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, проработайте, и отпустите все эти обиды и прошлое.