Здравствуйте, уважаемый психолог. Меня зовут Алиса, мне 22 года. Я не могу выстроить личные отношения. Мне очень сложно. В первый раз я влюбилась очень сильно в 20 лет. Но отношения не сложились, так - вопрос №1599869

как почувствовав неуверенность в том, что я нужна этому человеку, решилась прекратить их. Возможно это было не так с его стороны, но я не смогла прочувствовать ту любовь, которая мне нужна. Сейчас у меня есть жених, я его очень люблю, но ситуация повторяется. Сильно ревную, даже если он не дает повода, хочу, чтобы весь день был со мной, постоянно. Плачу, кричу, злюсь. Не могу ничего с собой поделать. Опять же не чувствую достаточно любви. Он говорит; что безумно любит, но если час мне не напишет или не придет меня повидать, я схожу с ума; истерики повторяются. Увлекалась когда-то психологией, боялась признаться в этом себе, но теперь понимаю, что проблема во мне… мне просто не хватает внимания. Мои родители золотые люди, но где-то видимо не доглядели, не додали, не долюбили… часто в детстве я слышала о том, какая моя старшая сестра красивая, что красивее меня, говорил мне типо в шутку это отец.От мамы я также чувствовала, что где-то в глубине души она любит старшую сестру больше. Я очень закомплексованна. Боюсь измены, предательства, я не вынесу просто этого. Поэтому я нахожу изъяны в молодом человеке; отталкиваю от себя; хоть и люблю безумно. Мне не хватает постоянной ласки, любви. Эта детская обида; этот ребенок сидит внутри меня; постоянно плачу от того, что не могу отпустить прошлое, не могу простить обиду. Помогите, пожалуйста… чувствую, что впадаю в депрессию…
22.08.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса.
Вот видите, Вы все прекрасно понимаете. Вероятно, понимаете и то, что «советом» эту ситуацию не разрешить, нужна коррекционная работа. Обращайтесь — помогу.
22.08.15
Здравствуйте, Алиса. Как Вы понимаете, корень проблемы здесь: Мне не хватает постоянной ласки, любви. Эта детская обида; этот ребенок сидит внутри меня; постоянно плачу от того, что не могу отпустить прошлое, не могу простить обиду. Отсюда же и страх, и неуверенность в себе. 
Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, проработайте, и отпустите все эти обиды и прошлое. 
22.08.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store