Здравствуйте Уважаемые эксперты! мы с моим мужем прожили 7 лет из них год в браке. я стала его ревновать сильно! - вопрос №1601548

Мне все кажется что на его работе ему кто то нравится из женщин, он мне говорит что я смысл его жизни и что он любит только меня одну и никто ему больше не нужен.но я почему то ему не верю и начинаются скандалы вплоть до нервного срыва у меня. как вы думаете стоит ли верить его словам и что делать с моей депрессией?

Ответы

Доброе утро. Мария Сергеевна, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "«как вы думаете стоит ли верить его словам»
Ответ. Да, вам стоит верить вашему мужу.
Ваш вопрос «что делать с моей депрессией?»
Ответ. Учитывая, что
1. Ваша ревность («стала его ревновать сильно… ему не верю») является показателем низкой самооценки, основанной на глубинной страхе (измены), следовательно, вам нужно найти и проработать ваш глубинный страх -это позволит вам стать  увереннее в себе, поверить в собственные силы и в собственную возможности и начать доверять мужу.
2. Ваша агрессия («начинаются скандалы вплоть до нервного срыва у меня») является, с большей долей вероятности, может иметь:
а)как психологическую основу, то есть является либо формой психологической защиты, либо средством снятия вашей психикой огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, либо показателем низкой самооценки и т.д.;
б)так физиологическую основу, то есть  является симптоматикой  какого -либо заболевания (например, щитовидной железой и т.д), поэтому вам стоит, прежде всего, пройти полное медицинское обследование, и в обязательном порядке эндокринолога. невролога (сделать МРТ головного мозга) и гинеколога, чтоб исключить медицинскую основу. Но, если проблема будет иметь медикаментозный характер, то вам подберут адекватную медикаментозную терапию и ваша агрессия уйдет.
А пока освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит вам  своевременно и цивилизованно от них избавляться и т.д., а не аккумулировать их в себе
*релаксации - это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Я вам скажу, что делать, Мария. Повзрослеть. Хватит истощать вашего мужа и себя. Найдите другое применение своей энергии, а если вы не можете себя контролировать в этом, то, пожалуйста, запишитесь на приём к гештальт-терапевту. И работайте над своим психологическим состоянием. Удачи.
Здравствуйте, Мария Сергеевна. Словам мужа верить не только можно, а и нужно, т.к. доверие — один из базовых принципов прочного фундамента семьи. А вот почему Вы ему не доверяете, стоит прояснить. И причины этому чаще в самооценке и уверенности в себе, которые Вам и стоит восстановить.