Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! У меня 2 вопроса.1-ый: я опекун над сыном своей дочери,ему исполнилось 16, и он не предупреждая ушел к матери,которая не является его... - вопрос №1602625

опекуном.Сегодня она смогла получить его пенсию.Возможно ли это? Вопрос 2-ой- у меня есть муниципальная квартира, которую я сдаю в настоящее время.Может ли дочь отобрать квартиру, в которой ответственным квартиросъемщиком являюсь я.Какие права она имеет на эту квартиру(дочь там прописана и внук тоже)? 8964-379-73-70 Ирина
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Родителям, если они не лишены родительских прав, не требуется установление опеки. Если вас не устраивает, поступок внука и получение пенсии, обратись с жалобой в отдел опеки. Регистрация (прописка) дает право пользования жилым помещением. Забрать квартиру, которая принадлежит Государству у вас дочь не сможет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!