Москва

Добрый день!Подскажите пожалуйста как можно отказаться от страховки по кредиту в банке? Взяли кредит в сбербанке и нам навязали страховку, с... - вопрос №1602987

намеком, что если не согласимся на неё, то кредит не одобрят. Подписали договор и в договоре написано, что можно от неё отказаться в течении 14 дней, прошло только 6 дней. Поехали в сбербанк, что бы написать заявление на отказ, там дали какие-то номера телефонов и сказали, что за это они теперь не отвечают и надо звонить в стаховую контору. Звонили, но никто не отвечает. Что можно сделать? Правда ли что сбербанк не может принять заявление на отказ? Такое ощущение что просто тянут время. Как поступить в такой ситуации, просто страховка получилась на 120000- большая сумма и денег таких нет, что бы просто так отдавать. Подскажите что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

расторгнуть договор о страховке можно и нужно только в самой страховой компании — в договоре посмотрите реквизиты.