Что такое психоделики? - вопрос №1603108

Хочу узнать для себя.

Ответы

Уважаемый Dmytrocx75!

Психоделики — вид наркотических психоактивных веществ, употребление которых вызывает переход в изменённые состояния сознания, расширение границ привычного восприятия.

К психоделикам относятся различные синтетические и полусинтетические вещества, содержащиеся в некоторых грибах, кактусе пейота и других растениях.

Воздействие психоделиков воспринимается человеком как состояние похожее на сновидение, транс, медитацию. Данное состояние психики характеризуется неожиданными эмоциональными переживаниями.

Как и другие виды наркотических веществ, психоделики представляют серьёзную опасность для организма: возрастает вероятность рождения детей с врождёнными аномалиями, сильных психических изменений, в том числе депрессии.

Мудрости Вам!