Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, важно ли иметь хобби? Я заканчиваю школу. У много интересов. Но нет хобби. Раньше кучу всего коллекционировала: календарики, наклейки, камни, пробки, перья, - вопрос №1603559

игрушки из киндеров, сотки. Также обожала делать анкеты, писать стихи/рассказы, рисовать. Сейчас я время от времени покупаю календарики (без особо интереса), читаю фантэзи, приключения и философские произведения, также рисую, делаю открытки по праздникам для друзей, покупаю мангу, занимаюсь спортом (сама, разными видами), обожаю ходить в кино и слушать музыку (в том числе интернсуюсь артистами). Но ни одним делом я не занимаюсь серьезно и часто. Раньше меня это не беспокоило, но сейчас замечаю, что у всех друзей есть хобби. Одни занимаются фотографией и фотошопом, другие хенд мейдом, кто-то открыл свой интернет-магазин, а кто-то развивает свои паблики. У всех (!) есть любимое дело, а у меня нет. И я даже не знаю, хотелось ли бы мне чему-то посвятить всё свободное время.
25.08.15
2 ответа

Ответы

Доброго дня=) Иметь хобби очень важно! И я поздравляю Вас, Анастасия, у Вас много хобби!!! Ведь подбирая себе хобби надо учитывать ряд обстоятельств: во-первых оно должно развивать, во-вторых, быть полезным для здоровья, в-третьих — конечно же интересное. Исходя из этого, у Вас много интересов, а это и есть хобби=) И очень даже хорошо иметь несколько хобби и периодически их менять, что Вы и делаете. Хобби заставляет мозг работать, улучшая таким образом память, логику, моторику рук, координацию движений, гибкость. Анастасия, увлекаясь каким-то хобби Вы по сути занимаетесь творчеством. Развивать в себе это качество очень полезно. Творческим людям легче приспособится в жизни и они, как правило, смотрят на мир всегда с оптимизмом, потому что верят — … а, что-нибудь придумаем. А следовательно, голова не болит и нервы целы. 
25.08.15
То, что у вас много увлечений — это очень хорошо.
Это говорит о том, что вы человек интеллектуально развитый, позитивный, открытый.
Продолжайте заниматься тем, что в данный момент вас больше всего интересует.
С одним НО: всегда заканчиваете начатое дело!
К примеру — начали рисовать картину, так закончите ее. Не забрасывайте.
Иначе может появится нехорошая привычка забрасывать не только хобби, но и важные дела.
Думаю, что календарики вы скоро прекратите собирать))
А увлечение мангой может привести к тому, что вы можете стать ее автором!
Пока вы не нашли себя, не нашли свое любимое дело, которым будете заниматься с удовольствием.
Ведь именно это отличает хобби от работы.
Удачи вам!

Не забудьте выбрать лучший ответ.
26.08.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store