Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, важно ли иметь хобби? Я заканчиваю школу. У много интересов. Но нет хобби. Раньше кучу всего коллекционировала: календарики, наклейки, камни, пробки, перья, - вопрос №1603559

игрушки из киндеров, сотки. Также обожала делать анкеты, писать стихи/рассказы, рисовать. Сейчас я время от времени покупаю календарики (без особо интереса), читаю фантэзи, приключения и философские произведения, также рисую, делаю открытки по праздникам для друзей, покупаю мангу, занимаюсь спортом (сама, разными видами), обожаю ходить в кино и слушать музыку (в том числе интернсуюсь артистами). Но ни одним делом я не занимаюсь серьезно и часто. Раньше меня это не беспокоило, но сейчас замечаю, что у всех друзей есть хобби. Одни занимаются фотографией и фотошопом, другие хенд мейдом, кто-то открыл свой интернет-магазин, а кто-то развивает свои паблики. У всех (!) есть любимое дело, а у меня нет. И я даже не знаю, хотелось ли бы мне чему-то посвятить всё свободное время.
2 ответа

Ответы

Доброго дня=) Иметь хобби очень важно! И я поздравляю Вас, Анастасия, у Вас много хобби!!! Ведь подбирая себе хобби надо учитывать ряд обстоятельств: во-первых оно должно развивать, во-вторых, быть полезным для здоровья, в-третьих — конечно же интересное. Исходя из этого, у Вас много интересов, а это и есть хобби=) И очень даже хорошо иметь несколько хобби и периодически их менять, что Вы и делаете. Хобби заставляет мозг работать, улучшая таким образом память, логику, моторику рук, координацию движений, гибкость. Анастасия, увлекаясь каким-то хобби Вы по сути занимаетесь творчеством. Развивать в себе это качество очень полезно. Творческим людям легче приспособится в жизни и они, как правило, смотрят на мир всегда с оптимизмом, потому что верят — … а, что-нибудь придумаем. А следовательно, голова не болит и нервы целы.
То, что у вас много увлечений — это очень хорошо.
Это говорит о том, что вы человек интеллектуально развитый, позитивный, открытый.
Продолжайте заниматься тем, что в данный момент вас больше всего интересует.
С одним НО: всегда заканчиваете начатое дело!
К примеру — начали рисовать картину, так закончите ее. Не забрасывайте.
Иначе может появится нехорошая привычка забрасывать не только хобби, но и важные дела.
Думаю, что календарики вы скоро прекратите собирать))
А увлечение мангой может привести к тому, что вы можете стать ее автором!
Пока вы не нашли себя, не нашли свое любимое дело, которым будете заниматься с удовольствием.
Ведь именно это отличает хобби от работы.
Удачи вам!

Не забудьте выбрать лучший ответ.