Другое

Моя мама встает в 5 утра и готовит котлеты,каждый день . Сосед хочет жаловаться в милицию, могут ли нас за это привлечь к ответственность? - вопрос №1604001

Нужны веские аргументы
Г.Ялта

Ответы

Котлеты в 5 утра — не веский аргумент, ответственности у вас никакой не будет.
А чем ему мешают котлеты в 5 утра?
Добрый день! умница Ваша мама,  скорее всего Вашем соседу завидно, что из Вашего окна вкусно пахнет,   скорее одна из причин, это плохо работает вытяжка? Что именно ему не нравится в действиях Вашей мамы? готовка еды, или то что она рано встает?  так что пустые угрозы вашего соседа, живете в мире
Посмотрите местное законодательство. Обычно формулируется это в законе соответствующего субъекта и содержит такое положение:  действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан. Кстати нигде не нашёл приготовление пищи. Сомневаюсь, что котлеты приводят к повышенному шуму. Если не нравится запах — пусть обратятся в УК для прочистки вентиляции.