Республика Ингушетия

подано два одинаковых иска от двух людей. требования в исках идентичны.суд первой инстанции принял положительные решения по обоим искам , тексты решений суда тоже одинаковы, как и в поданных исках. - вопрос №1605989

тексты апелляционных жалоб ответчика на оба решения тоже одинаковы, но верховный суд одну апелляционную жалобу удовлетворяет, а второй — отказывает. один и тот же суд в одном и том же районе.может ли быть такое, как в наших случаях?

Ответы

Седа, такое может быть. Суд апелляционной инстанции, возможно, состоял из разных судей. Один судья посчитал жалобу обоснованной, а другой судья, рассматривающий вторую жалобу, посчитал ее необоснованной.  Каждый из судей независим при принятии своих решений, поэтому решение другого судьи не является обязательным для него.