Республика Карелия

Моя дочь учиться в школе, ей 10 лет, в конце прошлого учебного года у нее произошел неприятный инцидент с одноклассницей, моя дочь ее ударила,... - вопрос №1606555

произошло это в школе, во время перемены, после уроков эта девочка пошла домой, где рассказала про это своей маме, ее мама работает в больнице и сразу же повела ту в приемный покой, где не было зафиксировано ничего, что могло бы угрожать здоровью ее ребенка, но она написала заявление в полицию. На следующий день ее дочь уехала в другой на соревнования по гимнастике. Через пару дней после этого случая, ее мама решила положить ее в больницу, со слов, что девочку избивали, ее дочери был поставлен диагноз сотрясение головного мозга, через 4 дня девочку выписали из больницы, а мою дочь поставили на учет в детскую комнату милиции, по статье причинение боли, так как судебно медицинская экспертиза проведенная по инициативе инспектора детской комнаты милиции, не доказала наличия у девочки сотрясения, через два месяца мама этой девочки подала на нас в суд, и пытается взыскать с нас 100 000 рублей, объясняя это тем, что ее дочь не может участвовать в соревнованиях по причине причиненного вреда ее здоровью, было уже два заседания, на которых наш адвокат, которого мы наняли, для защиты своих интересов, ничего нам не предлагал, чтобы как то выйти из сложившейся ситуации, школа в суд не является, как вообще закончить это разбирательство?

Дополнение автора от 28.08.15 13:02:42
Мы ходатайствовали  о вызове в суд школы, как третье лицо, потому, что истец против участия школы в процессе, и претензии имеет только к родителям в ненадлежащем воспитании, школа на процесс вообще не явилась, не предоставила никаких документов, не прислала представителя, свидетелей инцидента нет, учитель в классе отсутствовал, подтвердить ничего не может.

Ответы

Вы ненадлежащий ответчик по такому делу. Ответчик школа. Об этом нужно заявить в суде.