Иркутская область

Здравствуйте. Я в декрете, дочке 2,6 годика, живу с супругом, но тот часто оставляет нас без средств, а сам исчезает на недели. Скажите, какие документы стоит подготовить для подачи заявления в суд - вопрос №1606697

на алименты? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Вам следует написать исковое заявление о взыскании алиментовна содержание ребенка и на Ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет, указав, что несмотря на то, что брак не расторгнут,  муж материально не содержит семью.
К заявлению приложите: копию искового заявления (для ответчика). копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении брака, справку из жилищных органов о составе семьи. Кроме этого Вам следует оплатить госпошлину в размере 300 р (150 р +150 р)
Всего доброго!
28.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка. К заявлению необходимо приложить также копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о регистрации. 
Остались вопросы — обращайтесь. Помогу составить заявление. 
28.08.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store