Иркутская область

Здравствуйте. Я в декрете, дочке 2,6 годика, живу с супругом, но тот часто оставляет нас без средств, а сам исчезает на недели. Скажите, какие документы стоит подготовить для подачи заявления в суд - вопрос №1606697

на алименты? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Вам следует написать исковое заявление о взыскании алиментовна содержание ребенка и на Ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет, указав, что несмотря на то, что брак не расторгнут,  муж материально не содержит семью.
К заявлению приложите: копию искового заявления (для ответчика). копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении брака, справку из жилищных органов о составе семьи. Кроме этого Вам следует оплатить госпошлину в размере 300 р (150 р +150 р)
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка. К заявлению необходимо приложить также копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о регистрации.
Остались вопросы — обращайтесь. Помогу составить заявление.