Оренбургская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня умерла бабушка, а у неё на книжке были деньги на похороны, но мы естественно снять их не смогли и заняли... - вопрос №1607003

деньги. Когда коснулись дела о наследстве оказалось что эти деньги делятся на мою маму и двух двоюрдных братьев и мы не можем с ними договорится, что бы они просто отдать деньги. Они не участвовали в похоронах (материально). Так мы можем подать на них в суд, что бы разделили расходы поровну? И сможем ли мы его выиграть?

Ответы

Здравствуйте Валерия!  «согласно статье 1174 Гражданского кодекса РФ все расходы на похороны возмещаются за счёт стоимос­ти наследства покойного»