Мне 20, сегодня узнала что беременная. Состояние еще немного шоковое, хоть это и радостное известие. Теперь другая проблема, как сказать родителям. Меня они очень любят, но уж больно они мнительные и - вопрос №1607788

ранимые, чуть что начиная нервничать, понимаю что сначала их эта новость шокирует конкретно, через время конечно обрадуются. Подскажите пожалуйста как лучше сказать о положении? В какой обстановке? Заранее большое спасибо!
29.08.15
4 ответа

Ответы

добрый вечер, хоть и рано но примите мои поздравления и лёгкой беременности вам.
можно сделать по стандарту ,, ужин и тортик с чайком, вообщем то как принято в вашей семье.
но лучше это делать вдвоём или со своим мужчиной определитесь сами зная всё таки своих родителей, но раз они такие мнительные и переживательные всё же вдвоём будьте, так уверенность что ваш мужчина ни боиться и хочет ребёночка.
а можно это переиграть в шуточной форме какой нибудь… вручить им ползунки с какой нибудь речью, открытку лучшим бабушке и дедушке или что то в таком духе.
Берегите себя и своих близких.
но припасите валерьянки на всякий случай.
с уважением к вам Юлия.
спасибо за оценку ответа.
29.08.15
Инна, ты так сильно в ответе за чувства родителей, как-будто они тебе дети. Стресс, кстати, полезная штука. В определённых количествах он полезен организму. Не бойся сильных чувств своих родителей.
Если у тебя есть муж, то ты имеешь право и помолчать о беременности. Это только ваша с любимым человеком тайна. Зарождение новой жизни — процесс сакральный, не обязательно о нём знать кому-либо ещё. «Малявочки» любят быть тайной:)
Ну а если мама чуткая, то она сама вскоре догадается о твоём положении. Первая и спросит.
Счастливой тебе беременности:)
29.08.15
Здравствуйте, Инна. Могу предложить Вам хитрый ход. После того, как семья (родители) сытно пообедают или поужинают (на их сытый желудок), можете сказать: Мои любимые родители, у меня для вас есть радостная новость. Поздравляю вас, скоро вы станете бабушкой и дедушкой. Или:… у вас появится внучек. Таким образом Вы изначально преподносите это как радостное событие.
29.08.15
Сейчас на сайте
Инна, сделайте это вместе с отцом ребенка, поздравьте родителей и своих и его с тем, что скоро они обретут новый статус — дедушка и бабушка, звучит волшебно, даже если они сначала и слегка и испугаются от неожиданности, уверена, впоследствии очень обрадуются. Удачи Вам и счастливого ожидания малыша. Ирина.
29.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store