Добрый день, эксперты. Ситуация банальная. Новый сосед взял у нас деньги (сумму не то чтобы большая, но значительная), обещав привезти железо для... - вопрос №1608200

крыши дома и забора. Поверили неизвестно почему «Мы же соседи»… Как-то так. Три месяца нас кормит обещаниями — завтра, сегодня, опять завтра или послезавтра и не устает рассказывать вполне правдоподобные басни. Сейчас, наблюдая за их семьей, мы уже поняли, что это отморозок, несколько судебных дел в интернете нашли на него, постоянные приводы, и так далее. Короче воздействие любого плана бесполезно, обращаться в органы или самим наказать не имеем возможности и желания рисковать изза дурака, но деньги очень нужны. Человек взял деньги, не просто в долг, и по каким-то причинам отдать не может, это можно было и понять, но изначально зная, что это надувательство и он в нас лохов увидел. Есть только ФИО и номер телефона, больше ничего. Фотки нет. Помогите советом. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вы вполне можете наказать его… не прикасаясь к нему… и сообщив ему о том что все его беду и у него и в семье пойдет от дел его… это не сложно и не грешно…