Наказать мошенников - вопрос №160912

Мне пришло письмо из компании AVON с требованием оплатить счёт. В AVON я ни разу не состояла, в 2009 году было хотела заключить договор, но всё же отказалась.В письме был номер по учёту дебиторской задолжности, я позвонила по нему и выяснилось, что моими данными воспользовались две сотрудницы AVON с этими людьми я не знакома. Они заказывали товар на моё имяи получали их по поддельной доверенности. В какой суд обратиться, чтоб наказать мошенников? Как доказать?

Ответы

Сообщите письменно компании AVON, что ничего у них не получали.

Судя по Вашему сообщению, Вы позвонили и выяснили, что Вашими данными воспользовались две сотрудницы AVON, которых Вы не знаете. Поэтому возникает вопрос — если Вы их не знаете, то откуда знаете, что они сотрудницы  AVON? Или Вы с ними участвовали?

В суд, а точнее в полицию должна обратиться компания AVON, по факту получения товара по подложным документам, а Вы можете нести ответственность, если участвовали в получении товара и не оплатили его.