Здравствуйте. Последние полгода началась проблема: на фалангах пальцев ног появились наросты, типа, мозоли. Ужасно болят. Больно ходить. Обувь та же, что и нод назад в это время, то есть это не от - вопрос №1610799

тесноты наверное. Я не покупаю тесеную обувь. О себе: 36 лет, курю, пью биодобавки, не пью почти, питаюсь средненько. Никогда в жизни не мучали мозоли на ногах. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Возможно это не мозоли. Вам следует сдать клинический и биохимический анализы крови (обязательно посмотреть СРБ, АЛТ, АСТ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор), сдать общий анализ мочи. Если будут отклонения в анализах, тогда проконсультироваться с участковым терапевтом.