Здравствуйте. Прошу помощи. Я мачеха 10-летней девочки. С мужем вместе 2 года,есть совместный ребенок 5 месяцев. Его дочь от первого брака проживает с нами,в связи с тем что мать от нее отказалась. - вопрос №1611467

Ребенок безумно ревнует, плачет ночами. Утром встали, а у нее истерика, не спала всю ночь, потому что услышала звук поцелуя. Сказала отцу, что не хочет, чтоб он целовал меня на ночь и обнимал. Муж отреагировал резко, сказал ей не лезть во взрослую жизнь и что он сам решит кого и когда целовать.Когда я разговаривала с ней, она сказала, что он меня целует по взрослому, с любовью, а ее нет испать она хочет с папой, старается лечь между нами, постоянно целует и обнимает мужа, если он идет впереди, она говорит:"какая у папы попка, да теть Ань?!" Каждый вечер старается заболтать меня, чтоб не шла вспальню к мужу.Просит одежду мужа, чтоб ходить в ней… Прошу помощи как поговорить с ребенком?!?!?
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Она ревнует отца к Вам… Уделяйте больше внимания ребенку, относитесь к ней хорошо, но не идите у нее на поводу. Но, еще раз акцентирую Ваше внимание, что уделять ВНИМАНИЕ РЕБЕНКУ НАДО, окружив ее лаской и заботой. Разговаривайте с ней. как с взрослой, но не заискивайте перед ней. Так же подумайте, какое для нее можно найти увлечение, хобби или спорт секцию, где бы она чувствовала себя комфортно. Не помешает обратиться к психологу по месту жительства. так как ребенка Важно видеть и слышать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анна.

А сколько времени в день отец уделяет своему ребенку? Девочка ревнует, потому что ей не хватает папиного внимания. Поговорить с ней должен отец, но не резко, а спокойно. Объяснить девочке, что он ее тоже любит, но любит иначе чем вас и т.д. А дальше строго но спокойно пресекайте всевозможные попытки ложиться между вами, обсуждать папину попку и тд. При этом было неплохо отцу проводить больше времени с дочерью, возможно, придумать какое-то совместное увлечение, которому они могли бы посвящать часть вечернего времени.

Всего вам доброго