Здравствуйте. Прошу помощи. Я мачеха 10-летней девочки. С мужем вместе 2 года,есть совместный ребенок 5 месяцев. Его дочь от первого брака проживает с нами,в связи с тем что мать от нее отказалась. - вопрос №1611467

Ребенок безумно ревнует, плачет ночами. Утром встали, а у нее истерика, не спала всю ночь, потому что услышала звук поцелуя. Сказала отцу, что не хочет, чтоб он целовал меня на ночь и обнимал. Муж отреагировал резко, сказал ей не лезть во взрослую жизнь и что он сам решит кого и когда целовать.Когда я разговаривала с ней, она сказала, что он меня целует по взрослому, с любовью, а ее нет испать она хочет с папой, старается лечь между нами, постоянно целует и обнимает мужа, если он идет впереди, она говорит:"какая у папы попка, да теть Ань?!" Каждый вечер старается заболтать меня, чтоб не шла вспальню к мужу.Просит одежду мужа, чтоб ходить в ней… Прошу помощи как поговорить с ребенком?!?!?
02.09.15
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Она ревнует отца к Вам… Уделяйте больше внимания ребенку, относитесь к ней хорошо, но не идите у нее на поводу. Но, еще раз акцентирую Ваше внимание, что уделять ВНИМАНИЕ РЕБЕНКУ НАДО, окружив ее лаской и заботой. Разговаривайте с ней. как с взрослой, но не заискивайте перед ней. Так же подумайте, какое для нее можно найти увлечение, хобби или спорт секцию, где бы она чувствовала себя комфортно. Не помешает обратиться к психологу по месту жительства. так как ребенка Важно видеть и слышать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.09.15
Здравствуйте, Анна.

А сколько времени в день отец уделяет своему ребенку? Девочка ревнует, потому что ей не хватает папиного внимания. Поговорить с ней должен отец, но не резко, а спокойно. Объяснить девочке, что он ее тоже любит, но любит иначе чем вас и т.д. А дальше строго но спокойно пресекайте всевозможные попытки ложиться между вами, обсуждать папину попку и тд. При этом было неплохо отцу проводить больше времени с дочерью, возможно, придумать какое-то совместное увлечение, которому они могли бы посвящать часть вечернего времени. 

Всего вам доброго 
02.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store