Метронидазол таблетки для приема внутрь , ввела во влагалище!!!!! Беременность 32 недели!!!! Это не опасно для плода????? - вопрос №1611912

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вообще для введения во влагалище существует специальный вагинальный гель Метронидазола, применяется он для лечения инфекций урогенитальный трихомониаз, неспецифический вагинит различной природы и др. Применение этого препарата строго противопоказано лишь в Первом триместре беременности, в 3-м триместре (на 32 неделях) применение возможно, но с осторожностью. Влияние на плод минимальное.