Добрый день! Меня зовут Амина ..Мне 29 лет..Моей дочери Айше 4,5 года..У меня такой вопрос..У моей дочки есть выдуманный друг..Она говорит что он... - вопрос №1613847

проживает в Москве и что он ее брат))) Сами мы проживаем в Республике Дагестан… У меня правда сестра родная в Москве живет… У меня оч развитый ребенок… Просто давно хотела спросить… Это нормально, что у нее существует выдуманный брат… Детей у нас с мужем кроме нее больше нет…

Лучший ответ по мнению автора

в таком возрасте совершенно нормально и происходит именно благодаря интеллекту ребенка который строит первичные модели контакта с другом
то есть  смотрите как поступают дети. они играют с куклами то  есть взаимодействуют с предметами внешнего мира тогда ваша дочь нашла себе воображаемого собеседника прообразом которого могла стать ваша сестра. думаю ребенок обладает творческим потенциалом а потому постарайтесь следить за его интересами и если подтвердится то обязательно в художественный кружок