Добрый день. Моему ребёнку 1.8 вчера он надкусил дегтярного мыла.сегодня температура и два раза вырвали из-за мыла может быть? - вопрос №1616286

06.09.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лихорадка в данном случае скорее всего не связана с мылом, а вот рвота вполне могла быть если ребенок проглотил кусочек мыла, но она также может быть и при лихорадке. Наблюдайте за состоянием, если появится жидкий стул или повторная рвота, обязательно обратитесь к участковому педиатру поликлиники или вызовите врача на дом. Выздоравливайте.
06.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, ребенку нужно было вчера дать активированный уголь или другой сорбент, полифепан или энтеросгель. Сегодня тоже это не поздно сделать, и давать сорбенты 2-3 дня. Также малышу в течении 2-3 дней  можно подавать отвар ромашки, по десертной ложке 3-4 раза в день. Поите ребенка часто, но понемногу. Если будет отказываться от еды, насильно не кормите.Завтра вызовите врача из поликлиники, пусть посмотрит вашего ребенка, особенно ротовую полость. Если во рту после мыла есть раздражение, оно и может вызывать температуру.

Спасибо за оценку ответа.
06.09.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store