Психология - вопрос №161883

как стать жестче

4 ответа

Ответы

Зачем? Нужно стать мудрее, сильнее. Жесткость нужна при профессии палач. И то не обязательно. Видимо вы себя считаете слишком мягким. Вы не считаете мягкость достоинством. Полагаю ваша пробема не в мягкости, а в дефиците любви и уважения к себе и еще в зависимости от мнения среды. захотите обсудить, заходите.

Что бы что? Можете немного больше рассказать, зачем Вам быть жестче?

Здравствуйте, Константин.

Чтобы стать жестче вам нужно изменить свое поведение, удалив причины того, что вы называете «быть мягким». Эти причины чаще всего — ваши страхи, желание угодить, желание нравиться и много чего еще, что создает вам зависимости вашего внутреннего комфорта от того, что происходит снаружи.

С детства вас учили быть таким, чтобы вы были в первую очередь удобным для всех, а не эффективным лично для себя. Потому что «думать о себе — это эгоизм. А эгоизм это очень плохо", потому что вместо того, чтобы думать о том, кто вам говорит что вы эгоист, вы почему-то больше хотите думать о себе. Какой ужас, не так ли? Вас этим сопровождают с самого детского сада.

Мой онлайн-тренинг „Хозяин мира“ позволит вам стать жестче, хитрее и эффективнее в этом мире. Вы научитесь не только ставить на место людей, но и управлять собой и окружающими вокруг. Подробное описание читайте в моем профиле или на моем сайте.

Обращайтесь. Онлайн-тренинг „Хозяин мира“ это именно то, что вам нужно.

С уваежением, Александр Гросс.

Константин добрый день.

Вы можете стать жестче и обозлиться на всех, но счастья вам это не прибавит. Не лучше ли научиться «держать удар», и в этом случае вам нужно поработать совместно со специалистом, как уже ответили коллеги, со своими страхами и зависимостью от мнения окружающих. С ув. Татьяна.