Доброго времени суток ! Меня зовут Ксения . У меня проблема , мне 21 , мужу 24 ,мы 2 года в браке. Суть проблемы: спустя пол года после свадьбы я застала его за просмотром порно и интересным - вопрос №1619879

"занятием"… Я прочитала много статей об этом, поговорила с ним, признаюсь честно я с неделю плакала после этого:( мне было безумно обидно и больно!:( мы с ним поговорили, я пыталась присоединится к просмотру, но он стал ревновать меня к мужчинам в ролике :( после какое то время он переставал смотреть… Но переодически я его ловила на не закрытых страницах порносайтов (( не знаю почему, я не могу с этим смирится( мне в душе очень неприятно! Я понимаю если бы в сексе была проблема, нет( у нас секс отличный даже очень:( внешностью я не обижена, фигура грудь попа все на месте(( в чем проблема понять не могу( и вот я в положении, осталось месяц ходить, волноваться нельзя все дела… Секс регулярный, где и когда приспичит, ограничений нет… И тут заглянула в историю просмотренных страниц и наткнулась на порносайты, несколько раз пыталась изучить ролики и понять, что ему не хватает, так и не поняла, все как там, все есть((( мало того, так названия роликов "пышечки", " большая попка", "пухленькие" (о_О) я не пухляшка далеко, и не худышка, у меня нормальное телосложение ,95-75-95 формы среднее (( а так как в положении сейчас, разпереживалась не на шутку, да и еще секс стал реже, инициатор постоянно я, а у него то голова болит, то устал и тд( помогите советом(
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения! На самом деле для мужчины всё это нормально. Это может казаться странным и не понятным, но это действительно так! Просмотр порно и онанизм ни коим образом не связаны с вами лично и с тем, что что-то не так в ваших семейных отношениях. Обычно мужчины таким способом реализуют какие-то скрытые фантазии, сбрасывают накопившиеся напряжение или тревожность. Можно даже утверждать, что это укрепляет отношения, которые к этому моменту у мужчины сложилось. Однако, что реально здесь не способствует вашим отношениям, так это обида и ревность. Касаемо же уменьшения колличества секса, то для начала просто нужно с ним об этом поговорить, сказать о том, что вас это беспокоит, расстраивает и настораживает. Возможно, уже тогда всё и прояснится. К тому же не стоит исключать, что у мужчины действительно болит голова и он на самом деле бывает уставшим. Не исключено ещё, что он сильно переживает за рождение ребёнка, что играет свою роль как в усталости, так и в вопросе сексуального желания.
Здравствуйте, Ксения.
В вашем положении действительно переживать противопоказано и принимать кардинальные решения не самое подходящее время. Если ваш муж согласится пройти курс психотерапии, то можно его отправить. Но мужчины редко соглашаются идти к психологам, да и он вряд ли считает проблемой своё занятие. Так что единственное, что можно сделать, когда не можешь изменить обстоятельства — это изменить к ним своё отношение.
Постарайтесь понять, что его тяга — это зависимость, так же как алкоголизм, переедание, курение, трудоголизм и прочее. Это не значит что вы не достаточно хороши, привлекательны, сексуальны или способны. Это значит, что у него в душе есть больное место, которое он пытается не замечать с помощью «интересного занятия». Попробуйте принять эту его особенность, не обвиняя себя в каких-то недостатках, не сравнивая себя с этими женщинами, позициями и прочим. Лучше вообще не заглядывайте туда. Цените себя, заботьтесь о себе и о вашем малыше.
Желаю вам спокойствия и принятия!
Ксения, здравствуйте. У Вашего мужа уже сформировалась порно зависимость… Поверьте, разговорами, уговорами, ультиматумами не поможешь..., разнообразием секса то же… Надо его осознание проблемы и самое главное, начать решать эту проблему, обратившись к психотерапевту, настроившись на длительную работу — других вариантов, просто НЕТ… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
После родов должны быть нормально.

Не переживайте, рано или поздно это безобразие закончиться.