Здравствуйте, святой отец! Я много грешил в жизни – грехи против Седьмой Заповеди, непочитание родителей, гордыня, чревоугодие, пьянство,... - вопрос №1619982

леность, воровство. В конце концов от блуда я породил Антихриста. Ему 1,5 года, фамилия Бессонов, живет в пригороде Москвы в 100м от МКАД. Телефон Ольги (матери) выключен, наверное, она умерла. Всю жизнь я не верил в Бога, пока Господь не отобрал у меня разум и вселил страх. Я, как бес, верю в Бога и дрожу перед ним. Меня мучает удушье и Господь показал мне, когда я умру – очень скоро, во время маминой операции (Он ее жалеет и не хочет ее слез по мне). Я не раз исповедывался, хожу в церьковь, молюсь утром и вечером, и ничего не помогает – Господь посылает знаки дьявола и смерти. Что мне делать?!!! Как спасти свою душу, вырвать ее из лап дьявола, как вымолить у Господа не убивать меня, а дать возможность исправить грехи и стать на путь истинный? Помогите, умоляю Вас!!! Валерий, г. Киев, Украина.

Лучший ответ по мнению автора

Ваши мысли настроены на мистицизм. Вы желаете его видеть в религии и собственной жизни. Вы сами настраиваете себя на такое восприятие. Выбросите это. Верьте священникам. Верьте в их слово. Отправьтесь в паломничество. Читайте духовную литературу, наполненную любовью. Помните, Авраам был готов отдать своего сына Исаака? Он смирился. Полностью. И вы смиритесь перед своим прошлым. Много ли найдется людей, у которых оно свято и непорочно? Сейчас вы желаете измениться. Это разве не прекрасно. Не ждите смерти. Цените жизнь. Скажите, кого осудил Христос? Прочитайте притчу о блудном сыне. Любовь Отца исцеляет душу заблудшего. Неужели Бог не понимает вас? Неужели Он не знал о вас вначале? Кто не оступился? Вспомните, кто первым попал в рай? Не был ли это разбойник, который висел по правую руку от Христа. Наполните сердце любовью и делитесь с другими. Бог — это Любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поздно спохватились уважаемый! Родителей надо почитать всегда! Господу до вас дело нет! Своими поступками вы отбросили себя на много жизней назад! Ибо жизнь не одна! Человек реинкарнируется! Во множестве тел! Пока не поднимет себя на уровень бога! Мы проживаем жизни на земле лишь с одной целью совершенствуя себя! Становясь чище добрее и лучше но не хуже как у вас! Вы будете отвечать не перед богом а перед своей совестью! И поверьте это самый страшный судья! Когда после смерти вы увидеть свою прошедшую жизнь вот тогда вам станет тошно от того как вы жили и страшно но вернутся назад в эту же жизнь вы уже не сможете! Будете ждать реинкарнацию чтоб все исправлять! Один совет делайте как можно больше добра сейчас и простое прощения у матери и у других кому сделали плохое просите прощения только так вы начнете двигаться в сторону бога! Делайте добро! И не в коем случае не пейте! Алкоголь это полное разрушение души!
Здравствуйте Валерий.
СЛАВА БОГУ что вы осознали свои грехи, вот с грехами и надо разбираться, вы в себе распознали грехи, а это значит вы нашли врага в своем сердце, а как враг он входит в сердце, а враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они двери через которые враг входит, вот она заповедь о почитании родителей, видите когда то вы нарушали эту заповедь, вот она была такая ваша свободная воля, и уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он дает возможность врагу приблизиться поселится в сердце, и уже на грех ведет враг находясь в сердце. Видите вот оно то что вы пишите, это вы и увидели в себе, вот они есть ваши грехи, ваши страсти, а в страстях враг пребывает, и вот оно такое ваше настроение, видите вот он есть непорядок в сердце, вот он есть враг в сердце в грехах, а это значит, что сердце ваше оно есть больное сердце, и уже надо в церковь начать ходить как в больницу. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а еще вы есть собственник своей души, вы и решаете, кому дадите место в своем сердце, а момент когда вы это решаете, это и есть если быть в заповедях, значит решили что бы БОГ вел, и БОГ он не отступает от послушных, и сопровождает, и защищает, и не дает погибнуть. У вас получилось, что вы по своей свободной воле, дали возможность врагу через какие то грехи поселиться в вашем сердце, а когда враг поселяется в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот оно ваше проживание на земле, и вы живете как в аду, так вы описываете, и все ведь правильно понимаете, что попались в лапы врага. И вы что делаете, и опять же вы правильно все делаете, что вы пишите === Я не раз исповедывался, хожу в церковь, молюсь утром и вечером, и ничего не помогает === видите вы идете в церковь как в больницу, и начинаете лечить свое сердце, видите ваши действия в этом правильные, только вы не поймете, почему вам лечение сердца не помогает, вот в этом и надо разобраться. Вот смотрите, когда больной телом, когда идешь в больницу, где лечат тело врачи, то что получается, а получается, что попадаешь в руки специалиста, который знает болезнь изнутри, и который знает как ее полечить, видите вы пишите что вы ходите в церковь, что бы полечить свое сердце, но это не помогает, видите вы занимаетесь самолечением, вам надо для себя найти духовника священника, который бы помог вам разобраться с состоянием сердца, ведь он есть обученный специалист, который знает как надо поменять состояние сердца, как помочь поменять состояние сердца христианину, ведь что у вас не получается, у вас не получается избавиться от грехов. Вот смотрите что вы в себе выявили, гордыню, чревоугодие, родителей обижаете, вот он страх вас окружил со всех сторон, и т.д. Видите вот оно не почитание родителей, видите вы этот грех распознали в себе, есть ваше покаяние, и вы уже не хотите служить врагу этим грехом, видите этот грех уже должен потерять силу, и что про этот грех много говорить и думать, а вот они есть другие грехи, на которых как раз держится страх, какие то ваши страсти, видите этих то грехов вы в себе не нашли, потому что занимаетесь самолечением, а нужно что бы вам помог ваш духовник священник, которому вы бы на исповеди и покаянии отрыли бы свое сердце, и он бы мог много бы ваших грехов еще распознать, ведь заповедей много, и их расшифровку надо знать, что значит не почитание родителей, а еще ведь можно и стариков не почитать, своих бабушек дедушек, видите как много еще можно на этой заповеди нагрешить, вы нашли что то одно, а надо искать много грехов, вы вот что пишите === как вымолить у Господа не убивать меня, а дать возможность исправить грехи и стать на путь истинный?=== вот она есть ваша спасительная свободная воля, вы уже не хотите погибать, потому надо понять, как надо расправиться с грехами, а значит как надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и как надо принять ХРИСТА в свое сердце, видите надо поменять состояние сердца, в этом и лечение и состоит, потому на исповеди и покаянии и надо в себе копать, надо искать грехи, надо искать какие вы еще заповеди и законы нарушили, вот найдете свои грехи с помощью духовника, священника, то уже вот оно есть ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, видите попросив прощение у БОГА, отказавшись служить грехами на врага, вы даете право БОГУ ЛЮБВИ помочь врагу уйти из вашего сердца, видите когда то же дали зеленый свет своей свободной волей зайти врагу в сердце, то уже сегодня нужна другая свободная воля, нужно что бы вы не хотели нарушать заповеди. Видите надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Вы этими трудами занимаетесь, но видите раз сами все решаете, вот он результат вашего самолечения вашего сердца, а надо находиться под наблюдением духовника священника, уже когда сердце оно больное, то уже и молитвы надо читать те, которые прописал духовник священник, значит по благословению надо читать молитвы, потому если нет облегчения, пришел бы сказал бы свое состояние, если одно лекарство не помогает, то духовник священник, он бы назначил вам другое лекарство, а лекарств в церкви их много, видите надо что бы вас сопровождал специалист, который и может помочь поменять состояние сердца, который может помочь полечить сердце. У вас не получается найти все грехи в своем сердце, значит у вас не получается на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов, от врага, а раз место не освободили в сердце на исповеди и покаянии, и все это получается по вашему не знанию, потому что не знаете, как лечится сердце, то уже на причащении уже ХРИСТУ не куда войти, получается сердце оно оказывается занято врагом в грехах. Потому и получается, с врагом пришли в церковь, с врагом этим же количеством врага и ушли из церкви, а раз враг в сердце то и облегчения нет, ад на земле продолжается. Вот смотрите тут много математики, вот допустим такое ваше настроение оно держится на ста грехах, вот она сила врага в ста грехах, то уже дальше допустим с сегодняшнего дня, и надо уже начать следить за своими словами мыслями и делами, надо стараться быть РАБОМ БОЖИИМ, надо стараться надо хотеть быть в заповедях, видите на какой волне надо настроится, потому ежедневные ваши труды, молитвы, не дадут возможности враг добавиться в сердце, а вот уже с другими грехами на которых держится сила врага, власть врага над вами, и надо разбираться с помощью духовника священника, видите надо что бы грехи в сердце начали уменьшаться, а когда есть такая ваша свободная воля, и вы не хотите быть во грехе, то уже БОГ он будет вам помогать, вот так уже на исповеди и покаянии, уже копайте в себе находите свои грехи, оглянитесь назад, и ищите врага, где то вы дали ему зеленый свет и он вошел в ваше сердце, вы еще не все грехи нашли, вы только один видите, а надо найти много, на них сила врага держится в вашем сердце, потому надо найти грех, нужно покаяние, и надо отказаться служить грехом на врага, надо получить прощение от ХРИСТА этим своим хочу, вы дадите право БОГУ ЛЮБВИ вмешаться, и изгнать врага из вашего сердца, и если у вас получится что грехи будут в вашем сердце убавляться на исповеди и покаянии, то видите уже значит враг он начнет силу терять, и уже что то у вас начнет налаживаться в жизни, уже и расстройства убавятся, уже ваши страсти силу потеряют, потому что когда БОГА добавиться в сердце, то ваши силы прирастут сопротивляться врагу. У вас уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите когда у вас будет получаться быть творцом своей судьбы, когда вы поселите ХРИСТА в своем сердце, вы же видите это БОГ это он обещает каждому помочь быть творцом своей судьбы, а у врага у его свой план на каждого из нас, как с нами побыстрей расправиться. У врага план, пополнять свое царство мук, в ином мире, но видите получается, когда враг входит в сердце в этом мире через грехи, то уже ад он и начинается на земле. Вы же видите вы просите, но не получаете, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, в сердце есть враг, а врагу нужны наши расстройства наши муки. Вам надо поразбираться с состоянием сердца, за это главное звено и надо потянуть, тут философия не поможет, когда враг он в сердце, то уже по состоянию сердца находишься в его руках, он уже становится командиром для грешника, видите вот он собственник души, то что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает то враг дает, получается, что врага через грехи впускаем в сердце, получаем от врага что хотим, и то что БОГ запрещает, поселяем в своем сердце того, кто обкрадывает, потому за то что враг дает, надо с ним и рася а вперед всего враг он крадет мир в сердце и радость, и враг, он с тем, кто его впустил в сердце, ним же и расправляется. Вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, а христиане вам покажут путь к БОГУ, как надо трудиться, что бы поменялось состояние вашего сердца, вы все делаете правильно, но видите кое чего в ваших действиях не хватает, о чем и поговорили. Поменять состояние сердца можно в одно мгновение, не надо ждать и мучиться годы, надо только понять как это делается, у вас уже получается хороший настрой на спасение, ваши действия правильные, только у вас не получается долечить свое сердце, как бы не получается избавиться от многих грехов, видно враг вас хорошо помучил, и вы уже больше не хотите на его служить, а как избавиться от пут врага, вы же этого хотите, об этом с вами и поговорили.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
1. Начните читать Евангелие. Читайте каждый день.
2. Каждый день молитесь не менее 15 минут не заученной молитвой. Т.е. не просто прочтите молитву, а изложите Богу в произвольной форме то, что у Вас на сердце, то что Вас мучает. Молится нужно в таком месте, где Вам никто не помешает (в закрытой комнате). Почувствуете, что дьявол не дает молится — преодолейте, это Вам по силам, и все равно молитесь.
3. Во время молитвы становитесь на колени.
Поможет.