Техосмотр, ГИБДД - вопрос №162007

Здравствуйте.
На прошлой неделе на пункте технического осмотра в Москве при проведении инструментального контроля на стенде компьютер выдал результат, что рабочая и стояночная тормозные системы не соответствуют требованиям техосмотра: показатели удельной тормозной силы ниже допустимых.

На следующий день записалась на проверку тормозной системы в сервисный центр. По результатам получила протокол, что тормозные системы автомобиля полностью соответствуют ГОСТу, абсолютно все показатели в норме. Протокол испытаний мневыдали на руки.

Работники техцентра однозначно сказали, что от меня хотели денег. Взятку давать принципиально не собираюсь. Завтра поеду на пункт ТО повторно, и у меня вопрос: могу ли требовать предъявить мне метрологический сертификат на их измерительное оборудование? Как себя вести: сразу предъявить протокол или сначала пройти проверку еще раз?
Куда можно написать жалобу, чтобы была проведена принудительная проверка оборудования на этом пункте? Можно ли вернуть деньги, которые мне пришлось заплатить за проверку на стенде в техцентре?
Заранее спасибо! 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store