Сахалинская область

Здравствуйте, мы столкнулись с такой проблемой...Какой-то знакомый моего сына приехал ним на угнанной машине, но об этом он не знал пока спустя месяц... - вопрос №1621192

к нам не наведались сотрудники полиции. В общем обвиняют его в краже этой машины тот знакомый его куда то делся найти его пока не могут и хотят задержать моего сына вместо того парня… сотрудники полиции прибегают и к таким методам как избиение, чтоб мой сын взял всю вину на себя. Что делать? На адвоката денег нет, стоит ли надеяться, что сына оправдают ну или дадут условное наказание?

Ответы

Доброе утро! Если на платного адвоката денег нет, то в любом случае будет предоставлен бесплатный адвокат. Если в полицию бьют, то снимайте побои и обращайтесь в Следственный комитет с заявлением. Что касается факта совершение преступления, не уверена, что был какой-то знакомый. Наказание будет зависеть от квалификации преступления.