Добрый день! Мне 27 лет, 18го августа перенесла операцию по вскрытию абсцесса мягких тканей на правой ноге, чуть ниже колена. После операции состояние улучшилось... - вопрос №1621398

мгновенно, температура и боли ушли. Рана затягивается плохо, но начала рубцеваться сверху и снизу разреза, все остальное место занимает корочка (у меня всегда и все раны, порезы и т.д. заживают очень плохо). Позавчера была последняя перевязка, но за несколько дней до нее резко поднялась температура, с утра 36,6 к вечеру постепенно повышается до 37,7 максимум, и так каждый день. Хирург сказал, что с ногой это не может быть связано, так как в ране гноя нет, и она заживает, и посоветовал обратиться к нему снова, если из раны что-то потечет, она опухнет или покраснеет. Симптомов простуды тоже нет, горло не болит, кашля нет, слабости и разбитости тоже нет, только легкий озноб и температура. С чем это может быть связано? Спасибо!

Ответы

Да нет Марина, хирург тут не прав, у вас прямая связь с вашим абсцессом на ноге. Судя по всему такая реакция у вас на фоне снижения иммунитета. Вам при наличии возможности в первую очередь следует записаться на прием к иммунологу и проверить ваш иммунный статус. Вполне возможно, что вам нужен прием специальных иммуномодулирующих препаратов. Не знаю назначали ли вам прием антибиотиков, но в вашем случае они были нужны обязательно. Но это не мешает сделать и сейчас. Желательно сделать общий анализ крови и мочи, посмотреть на имеющиеся там изменения. Поэтому сейчас обратитесь к терапевту, обрисуйте ему ситуацию, пусть назначит вам обследование и если нужно, антибиотикотерапию, если хирург вам не считает нужным ее назначать.

Спасибо за оценку ответа.
10.09.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store