Завершила все контакты с "близкими" и не очень друзьями и наслаждаюсь одиночеством. Я не замкнулась в себе, спокойно могу общаться с любым человеком.... - вопрос №1622049

По прежнему получаю удовольствие от жизни. Почему все окружающие пытаются диагностировать у меня депрессию?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. «Почему все окружающие пытаются диагностировать», так происходит всегда, когда человек выбивается из обще нормального (в понимании большинства) состояния. Ведь по сути, если бы вы безудержно радовались и постоянно находились с кем то в контакте, то у вас тоже что нибудь попытались бы найти.
Если вам комфортно и хорошо в вашем одиночестве, то не стоит обращать внимание на то что говорят другие. А вот если вас будет очень сильно тревожить и задевать мнение 3-х лиц, то вам стоит обратиться к психологу, так как эта тревога может привести к раздражению и агрессии.
Удачи Вам!