Добрый день. Завело меня сюда желание наконец таки разобраться в себе. Мое чрезмерное самокопание не дает никаких результатов, поэтому я и обращаюсь... - вопрос №1625002

к вашей помощи. Мне хочется достичь какого-то душевного спокойствия и прекратить метаться, думаю, что я никогда не чувствовала себя счастливой (разве что в детстве). Такое ощущение, что что-то во мне погасло. Чувство пустоты до того поглотило меня, что я теперь больше не различаю чувств. Невозможно описать свое душевное состояние словами. Хотя, думаю, что наиболее точное определение моему внутреннему миру — это пустота. Пустота и, пожалуй, еще чувство страха. Страх от того, что я больше почти не способна чувствовать. Меня ничто не может обрадовать, меня ничто не может разозлить. Сплошная апатия поселился где-то глубоко внутри меня. Я противна сама себе из-за того, что становлюсь похожей на равнодушное существо. Последнее время я часто плачу. Это странно, плакать и при этом ничего не ощущать. Просто слезы. Порой сижу и вдруг чувствую, как по щекам бегут маленькие дорожки слез. Наверное, я все-таки схожу с ума. Мой разум – единственное, что не позволяет мне замкнуться в себе окончательно и отдалиться от остального мира.Мне стало так комфортно быть одной. Нет никакого желания выбираться из дома, общаться с людьми. Но мозг мне подсказывает, что без той хрупкой связи, которая осталось у меня с другими людьми, я вскоре окончательно себя загублю. И каждый раз, без всякого желания, я куда-то иду, встречаюсь со знакомыми, стараюсь вести себя как и раньше. Возможно, многие из них даже не заметили, что со мной что-то не так. Ну и не нужно. Никто не должен увидеть мою слабость. Они все-ровно не поймут. Да что там, я уже сама себя не понимаю. Девушка, 19 лет.

Ответы

Ксения, здравствуйте. Вы попали по адресу и Вас завело сюда не случайно. Ваш вопрос — начало решения проблемы. Вы описали комплекс проблем, все решаемо, но что бы их реально решить, надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. Поверьте, можно сейчас написать много «красивых слов и полезных рекомендаций», но в Вашем случае это будет имитация решения проблемы. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер, Ксения,
Попробуйте, вообще не думать о себе, о своих ощущениях, а подумать о близких находящиеся рядом с вами, переключитесь на них, подумайте, что бы такого делать, что бы облегчить им жизнь, чем можно помочь и т. д., Такой вариант дает человеку не забывать о том, что мы живем в мире, где существует Добро и Радость, и такая жизнь возможно зависит от нас. Дарите любовь, и любовь найдет вас.