Краснодарский край

Здравствуйте! Месяц назад у меня украли телефон. Теперь его нашли, и того кто украл тоже. Следователи собираются просто вернуть мне телефон. Не известно в каком он состоянии и тд. Накажут ли - вопрос №1627352

както вора? И могу ли я получить вместо телефона деньги + моральный ущерб?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лицо совершившее тайное хищение чужого имущества, должно быть привлечено к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ. В ходе расследования (дознания) или уже в суде, у вас будет право подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!