Подскажите ,как сохранить мои отношения с мужем (Он изменился в лучшую сторону)и направить в правильном направлении а не навредить? - вопрос №1629546

Ответы

Может проще оставить его в покое и дать ему возможность самому принимать решения? Если муж изменился, то не потому, что вы так хотите, а потому что это надо ему. Навредить можно тем, что вы будете его воспитывать и «направлять» (!), но стоит понимать, что любые выбранные вами направления — это ВАШЕ, но не его.
Для начала ставить правильные цели. Вот вы хотите «Как сохранить мои отношения». Чтобы это сделать, достаточно восполнять все потребности мужа, которые он только пожелает, спрашивать, что он хочет  и стараться всё делать, независимо от того нравится оно вам или нет. Это сохранит отношения с максимальной вероятностью, ведь любой муж будет доволен, если его жена восполняет все его потребности, при это никогда не возмущается, какие бы действия он не делал. Более правильная цель: как мне быть счастливой в отношениях, в семье, любви. В данном случае нужно начать заботиться уже о своих потребностях, желаниях, личностном росте, красоте, чтобы быть полноценной конкурентоспособной женщиной, тогда ваш муж будет вас  ценить и бояться потерять. А вы наоборот перестанете бояться его потерять, потому что будете желанной женой для мужчин, и всегда сможете найти себе замену, если ваш муж разонравится окончательно вам в отношениях, или возможно захочет уйти. Направлять кого-то и перевоспитывать неблагодарное дело, вы инвестируете свои силы в человека, но это будет ваше желание, а не его. И к какому результату приведёт — зависит от него, но при этом потратив время на наставления мужу у вас не останется время на себя, т.о. вы потеряете своё конкурентное преимущество среди других женщин. Идеальный вариант: развивайтесь сами(карьера, образование, красота, личностный рост, спорт, творчество, реализация талантов и т.д.) и если любите мужа, то можете ему помогать безвозмездно, не ожидая что-то взамен, чтобы потом не расстраиваться. В этих же направлениях.
Нюта, здравствуйте. У каждого человека должно быть личное пространство. Муж Ваш уже изменился в лучшую сторону и это уже есть успех!!! Спешить в этом вопросе надо медленно, что бы человек был готов к изменениями и это у него все шло от души, а не по приказу. Проявите женскую мудрость, выдержку и делайте отношения еще лучше, что бы ОБОИХ все устраивало, находите обоюдный компромисс, учитывая мнение каждого.  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Нюта! Семья — это целостная система, и, безусловно, если один супруг изменился, то это влечет за собой изменение всей семьи. Но это не значит, что только он должен меняться, а Вы должны только его направлять или поддерживать. Вы также можете измениться. Попробуйте прислушаться к себе, подумайте о том хорошем, что привнес Ваш муж в семью. Что Вы чувствуете? Если чувствуете, скажем, благодарность, подумайте о том, как ее выразить, чтобы мужу это максимально было приятно. Или если чувствуете вдохновение глядя на его успехи, может Вам тоже стоит что-то привнести в свою жизнь? Новое хобби, смену работы или образа жизни.
Захотите подробнее обсудить ваш запрос — обращайтесь))
Всех благ Вам))