Жила с мужем в родительском доме с мамой. Были сильные скандалы между мной и мамой, которые возникали прямо на пустом месте. Пришлось с мужем... - вопрос №1629880

перейти… на квартиру. Есть ли вероятность возвращения в родительский дом, я так хочу, я люблю свой дом и боюсь повторения ссор.За последние полгода моя жизнь словно рушится, на душе тяжело, жизнь перестала иметь смысл, что со мной происходит и почему? Разрываюсь между двумя самыми близкими и дорогими мне людьми.Мама к мужу относится отрицательно потому что считает, что он ничего не хочет делать по дому, муж не чувствует никем при такой ситуации, а мне тяжело было и до ухода на квартиру и живя на квартире, потому. что душой я нахожусь в своем доме.Я разрываюсь на части, а ответа как выйти из ситувации чтобы всем было хорошо не нахожу.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы описали ситуацию, но не сказали о главном, о причинах ссор с мамой, то что Вы разрываетесь между двух близких Вам людей не причина — это следствие, а в чем истинная причина Ваших ссор с мамой, где папа, какие взаимоотношения у мамы с папой, были, есть… Мамино поведение очень похоже на женскую ревность или общее недовольство жизнью, и в том и в другом случае необходимо искать пути решения существующего конфликта. Не разрушайте себя, обратитесь, по возможности, к психологу и решите проблему взаимоотношений с мамой, она возникла не вчера и за долго до появления Вашего супруга. Удачи. Ирина.
PS: А по поводу "как выйти из ситуации чтобы всем было хорошо", это может быть возможным только в том случае, если ВСЕ готовы к ВАШЕМУ хорошо… что почти никогда не бывает возможным, увы, но у каждого человека своё понимание «хорошо».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, аноним.
У Вас есть 3 фактора, которые не дают Вам принять решение:
а) мама;
б) дом;
в) муж.
Поймите, что не всегда можно всё и сразу ухватить. Пожертвовав домом, у Вас будут хорошие отношения с мамой и муж будет спокоен. Родительский дом — это родное, но Вы же хотите счастья! От дома Вы со временем отвыкнете. Приезжайте туда, проведывайте маму и будьте во взаимопонимании с мужем! Что может быть лучше! Я считаю, что это самый оптимальный вариант! Дом — это материальное, а хорошие отношения с близкими — это, в большей мере, смысл жизни.
Решительности Вам, терпения и благоразумия!
С уважением, Евгений.
Здравствуйте. аноним. Выбор между мамой и мужем определяет Вашу взрослость. Для взрослых людей естественно оставлять родителей — то есть фактически другую семью, тогда, когда создается новая, своя собственная. Вы хотите и того и другого — так не бывает, поэтому Вас и рвет на части.