Плохой и нечитаемый почерк - вопрос №162992

Хотел задать такой вопрос: у меня плохой почерк, ужасный, никто не может прочитать, хотя в школе в классе до 11-го был хороший, не страдаю серьезными проблемами моторики и координации, не болел, не отравлялся. Почему мог испортиться и есть ли зависимость почерка от характера человека?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

С течением времени из-за обстоятельств у человека могут меняться характер, отношение к жизни, и это тоже проявляется в почерке. Графологи утверждают, что привычки, характер индивида влияют на манеру написания. Поэтому почерк любого человека характеризует его своеобразный внутренний мир, является информационным кодом личности.Когда человек что-либо пишет — независимо от формы и содержания письма, — он находится в состоянии эмоционального возбуждения, поэтому на бумаге остается энергоинформационный код не просто конкретного субъекта, а человека во времени.Почерк так или иначе отражает свойства пространства-времени. И еще, почерк становится другим (не хуже и не лучше!) когда меняется что-то в жизни — это показатель смены отношения к миру, к себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Семен!

Жизнь меняет человека, корректирует некоторые качества, характер -все это отражается и в почерке.

Меняется человек, меняется почерк.Для этого достаточно сравнить почерк ученика на протяжении всех лет обучения. Почерк у него меняется от 3до 7 раз.

Да и еще с годами приходится всё меньше и меньше писать, тем более сейчас, в эпоху компьютеров… теперь все печатают, а практики нет, значит и почерк также будет меняться...