Здравствуйте, меня беспокоят нарушения менструального цикла последний год в анамнезе фкмастопатия бесплодие первичное (лечение не помогло) спаечный... - вопрос №1631346

процесс трубы и эндометриоз брюшной полости (не матки) циклы длятся 20-45 дней сейчас нет менструации цикл от начала длится 52 дня врач выписала дюфастон по1 т 2р 7 дней чтоб вызвать менстр затем регулон ири япину 3 месяца подскажите какой препарат лучше принимать мой врач сказала что они одинаковы только в цене разные так ли это? Детей больше не планирую.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, врач права — современные низкодозированные ОК примерно одинаковы по действию и качеству. Если у вас есть возможность приобретать оригинальные препараты, то лучше  выбрать марвелон (его более дешевые аналоги — регулон или новинет) или ярину (ее доступный аналог -мидиана). Ярина считается более современным препаратом и предпочтительна в случае гиперандрогении (акне, сальная кожа, избыточный рост волос на теле). Если у вас нет таких симптомов, то можно выбрать любой препарат — регулон, марвелон, новинет и пр.
Буду благодарна за оценку ответа!