Здравствуйте! Мне осень нужен ответ экспертов. У меня здоровье очень слабое и в то же время я не могу похудеть совсем. Я и кушаю правильно и калории считаю, а все не получается к меня вес сбросить. - вопрос №1633764

1000 p
Пожалуйста посоветуйте что делать? Спасибо огромное!
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Это прекрасно, что следите за питанием, так как это одно с первых составляющих в достижении правильного функционирования систем.
Кроме этого, очень важно изначальные настройки, данные которые от рождения, текущий обмен веществ, гормональный фон, нагрузка в целом.
Тело программируется на определённый вес, в связи с многими факторами.
Нужно убедить его, что те накопления, которые етсь на сейчас, ему не нужны и лучше от них избавиться.
Поскольку вопрос в разделе Медицина, рекомендую осмотр врача, который определит что нужно и можно оправить с медицинской точки зрения; обследование покажет в чём дисбалланс есть.
Хорошо помогают очистки отдельных систем. Их как проводят в клинике, так и дома, под наблюдением лечащего врача.
Отдельно нужно очистить посистемно — кишечник, такой важный орган как печень, почки, лимфатическую систему и др.
Важно соблюдать балланс, чтоб тело не пострадало от выведения ненужного, а с ним и жизненно важных веществ, чтоб всего хватало.
Обязательны динамические упражнения, это могут быть и прогулки, плавание, бег елс иприемлимо\или есть другие более щаядщие, но не менее эффективные целые системы\.
Массаж поможет снять многие блоги, привести в тонус мышцы и кожу, улучшить кровоток и лимфоотток\создаст нужный дренаж\.
Желаю Вам здоровья.
P.S. С похудением и здоровье Ваше улучшится, Вы молодая Женщина.

Здравствуйте. Прежде всего начните с исследования половых гормонов, гормонов щитовидной железы, исследования биохимического анализа крови. Вопрос о " правильности питания" дискутабелен(если вам его не диетолог назначи, по результатам исследований).
Здравствуйте, Оксана!
Если ответить, кратко, то первое, что нужно сделать — это определить, есть ли эндокринологическая причина лишнего веса. Затем, с учетом этой информации и общего состояния здоровья, специалистом разрабатывается индивидуальная программа снижения веса, которой нужно будет строго придерживаться.
По моему убеждению, успех в вопросе снижения веса в основном зависит от от того, насколько человек внутренне готов к этим переменам — достаточно ли сильно его желание изменить себя, свою жизнь и жизнь близких людей. Ведь все взаимосвязано. При наличии устойчивой мотивации к снижению веса вопросы диеты и образа жизни не вызывают существенных затруднений и результат обязательно будет достигнут.
Недавно я отвечал на вопрос о причинах лишнего веса —  http://www.liveexpert.ru/topic/view/1605036-ozhirenie-rasskazhite-pozhalujsta-pro-bolezn-ved-eto
Если хотите, обращайтесь в чат, обсудим ваше состояние более детально и конкретно определим возможные пути решения вашего вопроса.
Здравствуйте!
Лишний вес не всегда возможно объяснить питанием, физической активностью и гормональным фоном. Это конечно очень важные факторы и с помощью одних их можно добиться снижения веса, но все таки полезно ещё учитывать психо-эмоциональном фон: при наличии обид, стрессов — похудения будет сложно идти.
Например в телепередачах про похудения участников психологически поддерживают и настраивают на нужный лад, отвлекают от постоянных проблем. А вам это возможно?
Конечно при увеличении физической нагрузки до 5-8 часов в день ежедневно похудения будет без оглядки на другие сферы.
Но в обычной жизни это сложно. Поэтому лучше подходить к решению этой задачи комплексно.
Будут вопросы- пишите!
Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Оксана! Вы дали маловато о себе информации, поэтому желательно было бы Вам пройти дополнительные обследования, либо приведите эти данные, если Вы уже обследовались. Я вижу, что у Вас есть избыточный вес. Теперь важно определить точные причины его появления. Для этого необходимо проверить общий анализ крови, липидограмму, гормоны:  ТТГ в крови  и кортизол в суточной моче, пролактин в крови, а также глюкозу крови.Относительно питания — нужен Ваш пищевой дневник за 2 типичных дня в неделю: что едите, когда, сколько раз и в каком количестве. Если будут выявлены отклонения по гормонам, то понадобится коррекция нарушенного гормона. Если гормоны в норме, то причина лишнего веса алиментарная, связанная с избыточным потреблением калорий и недостаточным их расходом. В этом случае понадобится организовать правильное питание и регулярные физические нагрузки.  Никакие специальные диеты не нужны, поскольку они имеют определенные ограничения, что всегда вредно для организма, и потому не могут соблюдаться постоянно. А Вам необходимо перестроиться на такой режим питания, который будет приемлем для постоянного применения. Важно питаться малыми порциями, часто, не допуская чувства голода - малые порции пищи приведут к тому, что объем желудка будет сокращаться и аппетит будет снижен. Следует сократить прием жирных калорийных продуктов (сало, масло, сметана, сыр, кремы, торты, сливки, колбасы). В основе еды — овощи в любом виде (отварные, запеченные, тушеные), фрукты (если сладкие — то не в избытке), мясо нежирное, рыба любая, но не жареная, зелень, черный отрубной и цельнозерновой хлеб — его можно, но сократив вдвое против обычного, то же относится к крупам. Пить до 2 литров чистой воды в сутки. Очень важно регулярно заниматься физнагрузками — они способствуют снижению веса, холестерина, сахара крови, давления. Выбирайте то, что для Вас наиболее удобно — можно фитнесс, можно дома танцевать, устраивать пешие прогулки быстрым шагом до 4-5 км в день, плавание, можно крутить велосипед или велотренажер, беговая дорожка, количество тренировок до 5 раз в неделю по 45-50 минут на занятие. Даже если не видите быстрых результатов, все равно продолжайте тренировки, не отступайте, эффект будет обязательно, но не сразу. Вес набирается долго и медленно, также медленно и расходуется. Важно то, что только одной диеты недостаточно, равно как и недостаточно только одних тренировок, они должны идти в комплексе. По закону сохранения энергии жир не будет накапливаться, если его траты будут превышать поступление. Оптимальный темп снижения веса – не более 3-4 кг в месяц.

Сейчас существует несколько препаратов, официально разрешенных  для снижения веса, которые могу назначить только лично, по получении результатов анализов, перечисленных выше, в зависимости от уровня сахар крови, холестерина, гормонов, сопутствующих заболеваний.

Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Оксана!

Как человек, имеющий отношение к медицине, могу Вам сказать, что прежде всего Вам надо пройти полное обследование. Причин у появления лишнего веса может быть великое множество. Начать надо с поиска хорошего врача, а в частности — гинеколога-эндокринолога.

А как специалист по биоэнергетике и практикующий таролог, могу сказать, что Ваш лишний вес скоро уйдет. Но только после того, как вы переосмыслите свое прошлое. Не раньше. В нем много сожаления, угрызений совести, обвинений.

Если у Вас появится желание просмотреть «корни» сложившейся ситуации, узнать взаимосвязь лишнего веса с Вашей судьбой и узнать перспективы здоровья — обращайтесь ко мне за личной консультацией. Я сделаю Вам мощный расклад на картах Таро.