Как решить проблему: Отец 5 лет назад начал гулять и сейчас часто ночует у любовницы. Помогает деньгами и всем чем может, он предлагал маме оплачивать алименты но не разводится что бы нас не - вопрос №1640299

травммровать, но мама от официальной формы материальной помощи отказалась. Сейчас у мамы появился друг у которого в целях женится на маме, но она еще жената на папе. Мне и сёстрам он не нравится, толку от него нет так еще и спаивает маму( мама малопьющая но пиво посасывает хорошо). Отецу все рассказал так как он хочет вернутся в семью… Сегодня он поговорил с мамой и правильно сказал что зачем она его водит если он нам не нравится, какой пример она нам подает то что о нас уже не заботится, шляется ночами и т.п. Я зная отца могу сказать то что он действительно если увидит его еще раз, может получится задница, и он сядет в тюрму. Он воевал в Афганистане, Чечне, его кантузило в Кабуле и он тронулся психикой. Так он здравомыслящий но если что то он очень чуствительный и не сдержанный. Знаю что он может его даже и убить одним ударом так как силы в нем завались.Мама его шлет мол надоел но…Как я могу все опередить? Что я могу сделать что бы отец непричинял им зла и не дай бог его посадят…
2 ответа

Ответы

Михаил, тогда перестаньте стучать папе на маминого сожителя. Это вообще не ваше дело! Пусть взрослые разбираются между собой!
Да, если Вы подросток, то Вам запрещено регистрироваться на этом сайте.
Михаил, правда в том, что решить всё это — задача твоих родителей, а не твоя лично. Твоя задача — это налаживать свои отношения с папой, мамой, сестрой и т.д. Но решать межличностные проблемы родителей, быть для папы, по сути, его собственным родителем, который будет его удерживать от посадки в тюрьму за убийство — это не твоя ответственность. Не ответственность ребёнка.