Наследство - вопрос №164139

Доброе утро! Я проживал в частном доме с бабушкой, мамой. После смерти бабушки мать стала распоряжаться домом и вышла замуж прописала отчима начались конфликты!!! Могу ли я по суду на что то рассчитывать? Другого жилья я не имею!!!

Ответы

Ваша мама прямая наследница и вправе распоряжаться имуществом по ее усмотрению. Другое дело если бы вам бабушка сама при жизни или по завещанию оставила долю или все имущество, право было бы на вашей стороне. А пока,… увы.