хочу похудеть - вопрос №164182

Здравствуйте! У меня такая проблема: я очень хочу похудеть, узнала замечательную программу, система -60, вконтакте многие девочки по ней уже похудели, там в группе и поддержка и все такое… Если кто не знает-это не диета, есть можно все, но в определенное время… Так вот, у меня проблемы с мотивацией… Наверно я просто себя не достаточно сильно люблю… Начинала неоднократно, но всегда срывалась… Говорят, психолог может помочь..?

Ответы

Доброе утро Людмила.

Вы правы в том, что негативное отношение к себе и не принятие себя и своего тела мешают любым попыткам, направленным на улучшение собственного благополучия, в том числе мешают и похудеть, начать заниматься физическими упражнениями и т.д.

А вот работа по принятию себя и формированию адекватного положительного к себе отношения как ни странно способствует сбросу лишних кг сама по себе, не говоря уже о сочетании этого с какой-либо программой для похудения.

Также важно правильно сформировать свою мотивацию, которая зависит от многих личностных особенностей и понять, что мешает вам добиваться своей цели в этом плане. С ув. Татьяна.

Час добрый!

Очень часто для мотивирования необходима поддержка и обратная связь от других людей.

Но просто разговоры с подругами за рюмкой чая, в кафе, да и под пирожное… снова запускают привычный механизм – проблема и чувство нехватки внимания, любви… ЗАЕДАЕТСЯ.

Да, Вы и сами давно чувствуете, что быть слишком откровенной с другими людьми не всегда мудро.

Иногда Вы загораетесь желанием начать всё с ближайшего понедельника… Вы приветливы, общительны… иногда же погружаетесь в свои размышления, и тут включаются осторожность, сдержанность, всплывает прошлый негатвинвый опыт, которые снова запускает чувство раздрая – когнитивный диссонанс.

И новый спад мотивации, а тут вот он, белый холодильник с таким соблазнительным нутром.

Чтобы обрести одну из важных желаемых Ваших целей – стабильность, а значит и мотивацию к достижению этого, Вам необходим личный наставник, консультант, специалист  по телу, личности и отношениям.

Обращайтесь!

С благопожеланием к Вам, ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Добре утро. Конечно, вам может помочь специалист. Милая девочка, убедительная просьба, прежде чем приступить к диете, вам стоит обратиться к врачу  диетологу. Сдать все анализы, чтоб исключить медицинские показания (например, заболевание щетовидной железы, сахарного диабета и т.д.). Для чего это нужно? Потому что сядя на диете вы будете стремительно терять не только вес, но и необходимые для жизнедеятельности вашего организма микроэлементы. А нехватка их может привести к настоящей трагедии, к необратимым процессам в вашем организме, проблемам со здоровьем. Стоит ли жизнь и здоровье этого? Не думаю. что подошло другим — может стать смертельным для вас. Пожалуйста, обратитесь к врачу -диетологу, который расчитает вашу диету  исходя их медицинских показаний для вас, ваших данных (вес, рост и т.д.), меню по колориям и вашего психотипа.

Полистайте инет журналы. Сейчас в моде далеко не худенькие модели)))

Здоровья вам и мудрости. Лидия.