Лечение ОРВИ - вопрос №164257

Добрый день, уважаемые эксперты.

Сегодня была на приеме у врача поставили диагноз ОРВИ и отправили на больничный. Не сдав анализы, не посмотрев меня, только лишь измерив температуру и послушав жалобы врач прописала лишь обильное теплое питье и постельный режим. Хочется побыстрее выздороветь, я месяц назад на работу только устроилась, долго ждала это место.

Неужели за три дня можно вылечить ОРВИ таким назначением?Или все таки приема антибиотиков не избежать???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

ОРВИ именно так и лечат. Это же вирусное заболевание. Антибиотики нужны только если  добавляется осложнение. Но если выполните все рекомендации, то действительно быстро выздоровеете.