Я запуталась в личной жизни и больше не верю в любовь.Я в депрессии! - вопрос №1642621

Меня зовут Аня, я Козерог, мне скоро исполнится уже 26 лет. я не замужем и детей у меня нет. Мне не везет в личной жизни. Вроде я неглупая, красивая, слежу за собой, добрая, умею готовить. Но просто не везет и все тут. Я слышу истории, как люди случайно встретились на улице и влюбились. У меня такого никогда не было. Бог мне никогда никого не посылал, я всего добиваюсь своими усилиями. В 23 года я впервые стала встречаться с парнем, которого нашла на сайте знакомств. Влюбленности не было, но он меня сильно полюбил, я хотела уже хоть каких-то отношений. Мы были вместе полгода, а потом я впервые влюбилась в другого мужчину (тоже с сайта). Не могла сделать выбор, встречалась с двумя два месяца, потом рассталась с обоими. Переживала, плакала, ходила в церковь, потом даже к ясновидящей три раза. Мне сказали, что я выйду замуж, а эти мужчины не мое, чтобы я не переживала и не торопила события.Но я уже не верю! Я устала уже искать, у меня было 1000 свиданий с сайтов, и все не то. Мне никто не нравится! Мне трудно влюбиться. Хотя мама успокаивает и говорит что все у меня будет.

Я уже год встречаюсь с парнем Колей. Стала с ним встречаться, чтобы забыть бывшего и не рыдать по ночам. До сих пор противно с ним заниматься сексом, я не возбуждаюсь, мне противны его поцелуи. Но мне с ним комфортно разговаривать, я привыкла к нему и уже трудно его бросить. Недавно познакомилась с еще одним парнем. Но сильного влечения и влюбленности пока нет. Я понимаю, что он хочет близости, это нормально, но я пока не готова. Может быть, я ищу идеал. Просто хочется, чтобы он мне нравился, чтобы я испытывала к нему влечение, чтобы он хотел уже создать семью, работал, чтобы был общительным и обаятельным. Мне очень важно любить самой. Я готова, чтобы у него не было квартиры, машины, чтобы он пил и курил, имел свои недостатки. Только найти уже просто нереально. Я почти каждый день куда-то хожу, дома не сижу вообще. Ну что еще сделать? Все мои друзья переженились, я одна последняя. Так горько, когда вижу в соц сетях фотографии свадеб, рождения детей у одноклассниц и друзей. Я одна одинока.

И я разочарована в любви. Думаю, ее нет, судьбы никакой нет. Говорят: раз расстались, значит не судьба. Не верб я в это, это вранье!!! Подруга вышла замуж за того, кто любил ее. Сама мне говорила, что он ей не нравится, а потом вышла за него замуж. при этом говорила, что он страшный. Мой друг, который мне очень нравился, сделал предложение своей девушке. Чем она лучше меня? Почему он выбрал ее, а не меня? При этом сам говорит, что ссорится с ней, она его пилит, но когда она сделала ультиматум – или он на ней женится или они расстаются, он ей сделал предложение. Почему??? Мой бывший, в которого я впервые влюбилась, после расставания со мной нашел другую на другой же день. А ведь говорил, что любит меня. Эта его девка приезжая, сразу же к нему переехала. Хотя во всех книгах про отношения пишут, что если девушкка сразу вешается на шею, ее не будут ценить. Вранье. Он ей поначалу изменял со мной, решал, с кем быть. Я не смогла так и ушла, а он выбрал ее. Почему я после расставания страдаю уже два года, а он счастлив с другой? Изменял, а остался безнаказанным? Он ее вначале вообще не любил, говорил что она не красавица, ему с ней удобно. Но она его женила на себе, он к ней привык и женился. Почему она, а не я? Что сделать, чтобы встретить своего человечка? Мне уже почти 26, кажется, что все уже упустила. ДАже если я встречу будущего мужа сейчас, и через года 2 мы поженимся, рожу я только в 30. А я ведь хочу двоих. Моя жизнь бессмысленна без любви. Да, я знаю, что надо искать другой смысл, радоваться, но не могу. Я меня уже все есть: я живу отдельно, много денег, я путешествую, имею массу увлечений, есть любимые друзья, прекрасная работа, я многого достигла в карьере. А самого главного – мужа и детей нет. Мне стыдно, горько, плохо, жить уже просто не хочется. Если б не родители, убила бы себя и все. Еще я писатель, читала, что все писатели живут в страдании. Может, мне кара за что-то свыше? И не будет в жизни моей любви?

Вопрос задан анонимно
27.09.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Вы судя по всему очень продвинутая, энергичная и уважаемая женщина. Вы достигли больших успехов в жизни
Но кто Вам сказал, что муж и дети — самое главное в жизни? «А самого главного – мужа и детей нет.» ©
Это самый настоящий шаблон. Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот который он сам себе назначит». Вот и назначьте себе смысл.
Кроме того Вы еще очень-очень молоды и впереди будет много возможностей завести и мужа и детей, если Вас так смущает их отсутствие.
А разочарования и обиды нужно отпустить. Для этого есть специальные техники. К примеру психокатализ.
Будет желание — обращайтесь!
Побеседуем.
Удачи Вам и спокойствия!
27.09.15
Здравствуйте! Похоже, что вы идеализируете брак, как-будто после свадьбы наступит рай, а жизнь без мужчины-это ад. Очень часто девушки влюбляются в подонков-это хорошо? Вы слишком этого хотите, для вас это идея-фикс и возможно вы готовы многое терпеть, лишь бы на вас женились-мужчины это чувствуют и сбегают. К тому же что их привлекает? Ваше внутреннее счастье и спокойствие, а оно в вас есть? Вы сами себе внушили, что без мужчины ваша жизнь неполноценна и ходите от этого несчастливая, сами надумали себе проблему. Конечно вы можете и дальше продолжать в том же духе и заниматься тяжелой работой под названием Ищу мужа или расслабиться и пустить все на самотек. В тысячу раз чаще это случается спонтанно, без напряга-продолжайте гулять, быть на сайте, но перестаньте относиться к этому так жестко, у вас внутреннее напряжение. Расслабленная, счастливая девушка привлекательная, а у вас в глазах-скорей бы замуж! А что там-за тем замужем? Для вас слишком важна цель, а как на счет процесса? Узнавать друг друга, иметь общие занятия-что вам вообще нужно от брака-быть как все, штампик в паспорте? Вы наверное в жизни очень ответственная, вам нужно расслабиться, тогда все само придет.
28.09.15

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store