Я запуталась в личной жизни и больше не верю в любовь.Я в депрессии! - вопрос №1642621

Меня зовут Аня, я Козерог, мне скоро исполнится уже 26 лет. я не замужем и детей у меня нет. Мне не везет в личной жизни. Вроде я неглупая, красивая, слежу за собой, добрая, умею готовить. Но просто не везет и все тут. Я слышу истории, как люди случайно встретились на улице и влюбились. У меня такого никогда не было. Бог мне никогда никого не посылал, я всего добиваюсь своими усилиями. В 23 года я впервые стала встречаться с парнем, которого нашла на сайте знакомств. Влюбленности не было, но он меня сильно полюбил, я хотела уже хоть каких-то отношений. Мы были вместе полгода, а потом я впервые влюбилась в другого мужчину (тоже с сайта). Не могла сделать выбор, встречалась с двумя два месяца, потом рассталась с обоими. Переживала, плакала, ходила в церковь, потом даже к ясновидящей три раза. Мне сказали, что я выйду замуж, а эти мужчины не мое, чтобы я не переживала и не торопила события.Но я уже не верю! Я устала уже искать, у меня было 1000 свиданий с сайтов, и все не то. Мне никто не нравится! Мне трудно влюбиться. Хотя мама успокаивает и говорит что все у меня будет.

Я уже год встречаюсь с парнем Колей. Стала с ним встречаться, чтобы забыть бывшего и не рыдать по ночам. До сих пор противно с ним заниматься сексом, я не возбуждаюсь, мне противны его поцелуи. Но мне с ним комфортно разговаривать, я привыкла к нему и уже трудно его бросить. Недавно познакомилась с еще одним парнем. Но сильного влечения и влюбленности пока нет. Я понимаю, что он хочет близости, это нормально, но я пока не готова. Может быть, я ищу идеал. Просто хочется, чтобы он мне нравился, чтобы я испытывала к нему влечение, чтобы он хотел уже создать семью, работал, чтобы был общительным и обаятельным. Мне очень важно любить самой. Я готова, чтобы у него не было квартиры, машины, чтобы он пил и курил, имел свои недостатки. Только найти уже просто нереально. Я почти каждый день куда-то хожу, дома не сижу вообще. Ну что еще сделать? Все мои друзья переженились, я одна последняя. Так горько, когда вижу в соц сетях фотографии свадеб, рождения детей у одноклассниц и друзей. Я одна одинока.

И я разочарована в любви. Думаю, ее нет, судьбы никакой нет. Говорят: раз расстались, значит не судьба. Не верб я в это, это вранье!!! Подруга вышла замуж за того, кто любил ее. Сама мне говорила, что он ей не нравится, а потом вышла за него замуж. при этом говорила, что он страшный. Мой друг, который мне очень нравился, сделал предложение своей девушке. Чем она лучше меня? Почему он выбрал ее, а не меня? При этом сам говорит, что ссорится с ней, она его пилит, но когда она сделала ультиматум – или он на ней женится или они расстаются, он ей сделал предложение. Почему??? Мой бывший, в которого я впервые влюбилась, после расставания со мной нашел другую на другой же день. А ведь говорил, что любит меня. Эта его девка приезжая, сразу же к нему переехала. Хотя во всех книгах про отношения пишут, что если девушкка сразу вешается на шею, ее не будут ценить. Вранье. Он ей поначалу изменял со мной, решал, с кем быть. Я не смогла так и ушла, а он выбрал ее. Почему я после расставания страдаю уже два года, а он счастлив с другой? Изменял, а остался безнаказанным? Он ее вначале вообще не любил, говорил что она не красавица, ему с ней удобно. Но она его женила на себе, он к ней привык и женился. Почему она, а не я? Что сделать, чтобы встретить своего человечка? Мне уже почти 26, кажется, что все уже упустила. ДАже если я встречу будущего мужа сейчас, и через года 2 мы поженимся, рожу я только в 30. А я ведь хочу двоих. Моя жизнь бессмысленна без любви. Да, я знаю, что надо искать другой смысл, радоваться, но не могу. Я меня уже все есть: я живу отдельно, много денег, я путешествую, имею массу увлечений, есть любимые друзья, прекрасная работа, я многого достигла в карьере. А самого главного – мужа и детей нет. Мне стыдно, горько, плохо, жить уже просто не хочется. Если б не родители, убила бы себя и все. Еще я писатель, читала, что все писатели живут в страдании. Может, мне кара за что-то свыше? И не будет в жизни моей любви?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Вы судя по всему очень продвинутая, энергичная и уважаемая женщина. Вы достигли больших успехов в жизни
Но кто Вам сказал, что муж и дети — самое главное в жизни? «А самого главного – мужа и детей нет.» ©
Это самый настоящий шаблон. Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот который он сам себе назначит». Вот и назначьте себе смысл.
Кроме того Вы еще очень-очень молоды и впереди будет много возможностей завести и мужа и детей, если Вас так смущает их отсутствие.
А разочарования и обиды нужно отпустить. Для этого есть специальные техники. К примеру психокатализ.
Будет желание — обращайтесь!
Побеседуем.
Удачи Вам и спокойствия!
Здравствуйте! Похоже, что вы идеализируете брак, как-будто после свадьбы наступит рай, а жизнь без мужчины-это ад. Очень часто девушки влюбляются в подонков-это хорошо? Вы слишком этого хотите, для вас это идея-фикс и возможно вы готовы многое терпеть, лишь бы на вас женились-мужчины это чувствуют и сбегают. К тому же что их привлекает? Ваше внутреннее счастье и спокойствие, а оно в вас есть? Вы сами себе внушили, что без мужчины ваша жизнь неполноценна и ходите от этого несчастливая, сами надумали себе проблему. Конечно вы можете и дальше продолжать в том же духе и заниматься тяжелой работой под названием Ищу мужа или расслабиться и пустить все на самотек. В тысячу раз чаще это случается спонтанно, без напряга-продолжайте гулять, быть на сайте, но перестаньте относиться к этому так жестко, у вас внутреннее напряжение. Расслабленная, счастливая девушка привлекательная, а у вас в глазах-скорей бы замуж! А что там-за тем замужем? Для вас слишком важна цель, а как на счет процесса? Узнавать друг друга, иметь общие занятия-что вам вообще нужно от брака-быть как все, штампик в паспорте? Вы наверное в жизни очень ответственная, вам нужно расслабиться, тогда все само придет.