Будем ли мы жить с мужем?!мы не можем идти друг другу на уступки!он всегда считает что я виновата во всем хотя я сижу дома с ребенком ни куда не хожу,а он только играет в компьютерные игры и - вопрос №1643111

изображение из вопроса
постоянно находит конфликт
28.09.15
1 ответ

Ответы

Вы ответственны, как мама за вашего общего ребенка,
мужчины, особенно очень молодые, отстают от осознания этой ответственности, их забота о младенце касается косвенно, в качестве заработка для семьи, остальное осознать и принять происходит позднее, некоторые вообще подключаются к воспитанию очень поздно, например годам к 10-ти когда можно футбол вместе гонять.
Все зависит еще от психотипа, от воспитания, примера отца, стараний его мамы.
Женам обычно достаются все пропуски и недоделки, хорошего мужа вы воспитаете сами, готового не бывает, очень редко, но тогда вы и сами должны соответствовать.
Так что терпения вам в освоении азбуки семьи, женщина воспитатель всегда и мужа и ребенка.
Не требуйте от мужчины больше, чем он сейчас готов дать, если он работает, то игры средство облегчения нервной системы, способ ухода от недоразумений на работе, да и к быту видимо не готов, поскольку женщины мамы очень балуют своих детей все делают за них тем самым инфантилизм выращивают в детях.
Переучивайте взывайте к его гордости за семью, за рожденного ребенка, давайте посильные поручения с большой надеждой и верой в него, как отца, напоминайте ему об этом обращаясь за помощью с уважением.
28.09.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store